Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник культурологии  / №2 2011

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ В СЕТИ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторКихтан
Страниц2
ID472174
АннотацияРеферируется вторая часть монографии Валентины Вениаминовны Кихтан из Ростовского государственного экономического университета. Интернет прочно вошел в сферу образования и воспитания, напоминает автор. Образовательная среда охватывает область естественно-научных исследований, в которой особо выделяется бизнес-образование. Значительное место занимают сайты гуманитарного (культурологического) образования и воспитания – «мировая культура и мода, театр, литература и живопись и др., формируя основы эстетического и этического мировоззрения» (с. 86)
Кихтан, В.В. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ В СЕТИ / В.В. Кихтан // Вестник культурологии .— 2011 .— №2 .— С. 181-182 .— URL: https://rucont.ru/efd/472174 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.В. Кихтан ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ В СЕТИРеферируется вторая часть монографии Валентины Вениаминовны Кихтан из Ростовского государственного экономического университета. <...> Интернет прочно вошел в сферу образования и воспитания, напоминает автор. <...> Образовательная среда охватывает область естественно-научных исследований, в которой особо выделяется бизнес-образование. <...> Значительное место занимают сайты гуманитарного (культурологического) образования и воспитания – «мировая культура и мода, театр, литература и живопись и др., формируя основы эстетического и этического мировоззрения» (с. <...> Церковь размещает в Интернете различные виды сайтов, которые знакомят пользователей с нравственными идеалами и моральными нормами общества. <...> Экологическое образование выдвинулось на одно из ведущих мест в системе образования и воспитания. <...> Политическое образование теперь особенно важно в Сети, ибо политика «изначально содержит в себе информационно-коммуникативное начало» (с. <...> Политическая коммуникация в СМИ направлена на массовую аудиторию и в ней наличествуют многие функции: информационная, образовательная, функция социализации и критики, контрольная, функции артикуляции и интеграции, функция формирования общественного мнения, инновационная и оперативная функции, функция вовлечения в политику и др. <...> Сегодня все чаще говорят о важности ∗ Кихтан В.В. <...> В.В. Кихтан электоральной коммуникации через Интернет, т.е. о возможности проголосовать за то или иное решение, поучаствовать в работе политической ассоциации, задать вопрос политику, изучить законопроект и проч. <...> Всемирной сетью активно пользуются политические структуры, лидеры, фонды, да и само государство, ибо в Сети существует официальный сайт Правительства РФ и официальный сайт Д.А. Медведева (http://www.medvedev-da.ru). <...> Сайт президента РФ Дмитрия Медведева «занимает безоговорочно первое место по всем параметрам» (с. <...> В главе «Интернет-портал как площадка для бизнесобразования <...>