Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лазерная медицина  / №4 2014

ОПЫТ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЛАЗЕРНЫМ МЕДИЦИНСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ (125,00 руб.)

0   0
Первый авторЛяндрес
АвторыВолотовская А.В., Козловская Л.Е.
Страниц1
ID471400
АннотацияНа постсоветском пространстве Республика Беларусь является одной из тех стран, где лазерные медицинские технологии продолжают развиваться. Оснащенность лечебных учреждений лазерной аппаратурой растет. В связи с этим важное значение приобретают подготовка специалистов по лазерным медицинским технологиям и ее организационные формы. В 90-е гг. она проводилась в форме обучения на рабочем месте и носила в большой мере информационный характер. По мере укрепления аппаратной базы и развития медицинских технологий были организованы курсы повышения квалификации на базе Белорусской медицинской академии последипломного образования.
Ляндрес, И.Г. ОПЫТ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЛАЗЕРНЫМ МЕДИЦИНСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ / И.Г. Ляндрес, А.В. Волотовская, Л.Е. Козловская // Лазерная медицина .— 2014 .— №4 .— С. 86-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/471400 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 50 мВт регулируемая, режим излучения – непрерывный, длительность воздействия – фиксированная: 10 мин или 30 мин, после чего аппарат автоматически отключается. <...> Аппарат имеет встроенный аккумулятор зарядки от сетевого адаптора, продолжительность непрерывной автономной работы – не более 2 ч. <...> Оригинальная конструкция аппарата состоит из корпуса, выполненного в форме шайбы диаметром 65 мм, высотой 35 мм, массой 150 г, и магнитной насадки в виде кольца, фиксируемого на предплечье пациента манжетой. <...> Верхняя поверхность корпуса аппарата выполняет функции панели управления, нижняя имеет выступающий в ее центре на толщину кольца излучатель. <...> Стороной с излучателем корпус аппарата вставляется в отверстие магнитного кольца. <...> В точке контакта излучателя с кожей напряженность магнитного поля совпадает с зоной максимальной плотности мощности лазерного излучения на поверхности кожи, что повышает эффективность действия двух лечебных физических факторов. <...> Указанная конструкция аппарата обеспечивает двухуровневую защиту органов зрения от лазерного излучения. <...> Это достигается тем, что генерация излучения происходит только после установки корпуса аппарата с излучателем в отверстие магнитной насадки (первый уровень) и контакта излучателя с кожей пациента (второй уровень). <...> Высокая степень защиты пациента от лазерного излучения позволяет рекомендовать «АНОК-650» для использования как в лечебных учреждениях, так и в домашних условиях. <...> ОПЫТ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЛАЗЕРНЫМ МЕДИЦИНСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ Белорусская медицинская академия последипломного образования, Унитарное предприятие «НТЦ «ЛЭМТ» БелОМО», г. Минск, Беларусь Ljandres I.G., Volotovskaya A.V., Kozlovskaya L.E. <...> OUR EXPERIENCE IN PREPARING SPECIALISTS ON LASER MEDICAL TECHNOLOGIES На постсоветском пространстве Республика Беларусь является одной из тех стран, где лазерные медицинские технологии продолжают развиваться. <...> В связи с этим важное значение приобретают подготовка специалистов по лазерным <...>