Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 19. Лингвистика и межкультурная коммуникация  / №3 2012

Отчет о работе Научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования и науки РФ за 2011 г. (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТер-Минасова
Страниц15
ID470026
Аннотация6 февраля 2012 г. на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М. В. Ломоносова состоялся очередной пленум Научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования и науки РФ.
УДК81'1
Тер-Минасова, С.Г. Отчет о работе Научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования и науки РФ за 2011 г. / С.Г. Тер-Минасова // Вестник Московского университета. Серия 19. Лингвистика и межкультурная коммуникация .— 2012 .— №3 .— С. 154-168 .— URL: https://rucont.ru/efd/470026 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 ВЕСТИ ИЗ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА 6 февраля 2012 г. на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся очередной пленум Научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования и науки РФ. <...> С отчетным докладом о работе НМС в 2011 г. выступила председатель НМС, доктор филологических наук, профессор С.Г. Тер-Минасова. <...> ОТЧЕТ о работе Научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования и науки РФ за 2011 г. 2011 год стал очередным годом реформ в российской системе образования. <...> В настоящее время члены НМС, как и все профессиональное сообщество, находятся “на переднем крае” постоянных нововведений в области отечественного образования, на которые нужно продуманно и адекватно реагировать. <...> Большое внимание в 2011 г. НМС уделил разработке документации по реализации государственной политики в области языкового образования, в том числе подготовке государственных стандартов, учебных планов, учебных программ. <...> НМС разрабатывал программы в рамках государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по дисциплине “Иностранный язык” для бакалавров (неязыковой вуз), программы для подготовки магистров. <...> Члены НМС уже не первый год участвуют в подготовке материалов, экспертизе и проведении Единого государственного экзамена по иностранному языку. <...> В ряде регионов председателями региональных предметных комиссий являются члены НМС (М.А. Стернина, Л.К. Гейхман и др.) <...> . В октябре в Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ) прошла I научно-практическая 154 конференция “Научно-методические, организационно-технологические и нормативно-правовые аспекты работы региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ и ГИА для выпускников 9 классов и вопросы совершенствования контрольных измерительных материалов”. <...> М.В. Вербицкая (тема <...>