Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературоведческий журнал  / №1 2013

ЗАМЕТКИ КОТА УЧЕНОГО (260,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID469727
АннотацияДо сих пор в мире не существовало ни одного города, название которого периодически менялось бы шесть раз в течение одного года. Но вот Дума города Волгограда 1 февраля 2013 г. приняла такое «историческое» решение. То Волгоград, то Сталинград Подобно переменной физической величине.
ЗАМЕТКИ КОТА УЧЕНОГО // Литературоведческий журнал .— 2013 .— №1 .— С. 358-358 .— URL: https://rucont.ru/efd/469727 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

358 Маленькая кошачья антология ЗАМЕТКИ КОТА УЧЕНОГО Для книги рекордов Гиннеса До сих пор в мире не существовало ни одного города, название которого периодически менялось бы шесть раз в течение одного года. <...> Но вот Дума города Волгограда 1 февраля 2013 г. приняла такое «историческое» решение. <...> Джонатан Свифт в своем романе о Гулливере описал страну лапутян, где новое решение принималось после того, как специальные хлопальщики похлопывали ученых-лапутян особыми пузырями с горошинами внутри по ушам и губам. <...> Руководство Думы Волгограда получило такие же хлопки пузырями по ушам и губам от сторонников Сталина и потому решило шесть дней в году именовать свой славный город по-прежнему. <...> Желая увековечить великую победу нашего народа, лапутяне из Волгоградской думы нанесли оскорбление исторической памяти не только погибших в Сталинградской битве, но и всем погибшим в годы сталинщины. <...> До сих пор в мире не существовало ни одного города, название которого периодически менялось бы шесть раз в течение одного года. <...> Но вот Дума города Волгограда 1 февраля 2013 г. приняла такое «историческое» решение. <...> То Волгоград, то Сталинград Подобно переменной физической величине. <...>