Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Литературоведческий журнал  / №3 2011

УКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В «ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКОМ ЖУРНАЛЕ» № 21–30 (2007–2012) (260,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID469689
АннотацияУКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В «ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКОМ ЖУРНАЛЕ» № 21–30 (2007–2012)
УКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В «ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКОМ ЖУРНАЛЕ» № 21–30 (2007–2012) // Литературоведческий журнал .— 2011 .— №3 .— С. 369-375 .— URL: https://rucont.ru/efd/469689 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Образ лунного сияния в «ночной поэзии» Тютчева и Фета Козин А.А., Стрельникова. <...> О месте Фета в истории русской культуры и о его новом собрании сочинений Скрипкина В.А. <...> Изучение жизни и творчества Фета на современном этапе ИЗ ИСТОРИИ ЕВРОПЕЙСКОЙ ПОЭТИКИ Красавченко Т.Н. <...> Понятия «воображение» и «фантазия» в английской поэтике ХVI–XVIII вв. <...> Эволюция понятия «остроумие» в английской поэзии, поэтике и эстетике Лозинская Е.В. <...> Комментарии к «Искусству поэзии» Горация и «Поэтике» Аристотеля в эпоху Чинквеченто Лозинская Е.В. <...> Изобретение многозначности: Средневековая теория смыслов как этап в истории поэтики Махов А.Е. <...> Преодоление жанровых границ в литературе раннего английского Просвещения (журналы Дж. <...> Дискуссия о «Божественной Комедии» Данте в контексте теории поэзии эпохи Чинквеченто Махов А.Е. <...> Немецкое Просвещение: поэтика в союзе с эстетикой Махов А.Е. <...> Средневековая латинская поэтика: Основные идеи и концепции Пахсарьян Н.Т. <...> Джозеф Аддисон о вкусе, «удовольствиях воображения» и возвышенном Цурганова Е.А. <...> Тема аболиционизма в восприятии Толстого Гулин А.В. <...> Толстой на страницах «Дневников» Михаила Пришвина Краснова О.П. <...> Традиции «метельного хронотопа» в прозе Толстого Полтавец Е.Ю. <...> Неприятие смерти – основа нравственного сознания: опыт русской философии Гачева А.Г. Лев Толстой и Фёдоров: Спор о смысле и назначении христианства Егоров Б.Ф. <...> Тема бессмертия до Фёдорова (И.М. Ястребцов в 1830-х годах) и после него (Ю.М. Лотман в 1990-х годах) Иерей Стефан (Домусчи). <...> Легкомыслие как нравственный выбор (в контексте русской философии ХIX–ХХ вв.) <...> Мотивы «Философии общего дела» в романе С.С. Заяицкого «Жизнеописание Степана Александровича Лососинова» Крашенинникова Т.П. <...> Идея творческого воздействия на мир в дневниках М.М. Пришвина 1926–1929 гг. в контексте диалога с Н. Фёдоровым <...> Идеи Фёдорова в мировоззрении и творчестве Вс. <...> Тема личного бессмертия в творчестве М.О. Гершензона Скороходова С.И. <...> Экзистенциальные мотивы в творчестве <...>