Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №11-12 2014

«МОЛОДЫЕ, КАК УТРО МЕЧТЫ»: О ЧЕМ МЕЧТАЛИ УЧАСТНИКИ ФОРУМА «СЕЛИГЕР-2014» (75,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнова Ирина Алексеевна
Страниц7
ID469572
АннотацияКак может оценить человек, который не проводил свое беззаботное детство в пионерских лагерях, который в юности предпочитал учебные поездки за границу песням у костра, проведение молодежного форума в полевых условиях, в одном из красивейших уголков России? С уверенностью могу сказать, что «Селигер-2014» — это яркая вспышка каждый день! Кстати, место проведения выбрано не случайно, ведь под соснами, нахлобучившими зеленые шапки, «так чудно цвели /Молодые, как утро, мечты…», по выражению поэтессы Галины Галиной. Мечты о нашем будущем, которое, как неустанно напоминали нам организаторы Форума, заключено в молодых и активных его участниках.
Смирнова, И.А. «МОЛОДЫЕ, КАК УТРО МЕЧТЫ»: О ЧЕМ МЕЧТАЛИ УЧАСТНИКИ ФОРУМА «СЕЛИГЕР-2014» / И.А. Смирнова // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №11-12 .— С. 110-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/469572 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

110 «МОЛОДЫЕ, КАК УТРО МЕЧТЫ»: О ЧЕМ МЕЧТАЛИ УЧАСТНИКИ ФОРУМА «СЕЛИГЕР-2014» Ирина Алексеевна СМИРНОВА, специалист научно-исследовательской группы по работе с книжными памятниками Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова (г. Архангельск) Как может оценить человек, который не проводил свое беззаботное детство в пионерских лагерях, который в юности предпочитал учебные поездки за границу песням у костра, проведение молодежного форума в полевых условиях, в одном из красивейших уголков России? <...> С уверенностью могу сказать, что «Селигер-2014» — это яркая вспышка каждый день! <...> Кстати, место проведения выбрано не случайно, ведь под соснами, нахлобучившими зеленые шапки, «так чудно цвели /Молодые, как утро, мечты…», по выражению поэтессы Галины Галиной. <...> Мечты о нашем будущем, которое, как неустанно напоминали нам организаторы Форума, заключено в молодых и активных его участниках. <...> Когда автобус, забравший нас с Казанского вокзала, «выгрузил» своих неутомимых пассажиров — а во время путешествия мы, поделившись на команды, устроили мозговой штурм (загадывали друг другу загадки с подвохом), а потом и музыкальный батл (одна группа задавала музыкальную цитату-вопрос, а вторая должна была также подобрать песню и пропеть ответ), — мы все были ослеплены настроенным на август солнцем и оглушены зажигательной музыкой. <...> После длительного пути и волнительной процедуры регистрации я была так утомлена, что на месте формирования двадцатки участников, где мы, наконец, могли расслабиться, сбросить рюкзаки и осмотреться, оставила свою ветровку, которую потом уже, к сожалению, не смогла найти. <...> Кто знает, не предстоит ли мне новое путешествие на Селигер? <...> А пока расскажу о моей первой поездке на Форум. <...> Программа дня включала утреннее построение, на котором все дружно делали зарядку, затем — лекции и семиМОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 11/12 – 14 111 нары, а также встречи со специально приглашенными гостями <...>