Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №6 (31) 2012

ШРЕДЕРНЫЙ ЛОМ В РОССИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБабушкин Сергей Юрьевич
Страниц3
ID469489
АннотацияШирокомасштабная модернизация металлургической отрасли, стремительное внедрение электросталеплавильного и конвертерного способов выплавки стали выявили 2 основных недостатка металлического лома: его количество (трудности ломосбора) и его качество (наличие вредных примесей)
Бабушкин, С.Ю. ШРЕДЕРНЫЙ ЛОМ В РОССИИ / С.Ю. Бабушкин // Вторичные металлы .— 2012 .— №6 (31) .— С. 55-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/469489 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕШРЕдЕРНЫЙ ЛОМ В РОССИИ Сергей Юрьевич БАБУШКИН, исполнительный директор «Metso Lindemann», СНГ А вот качество отгружаемого лома на меткомбинаты полностью зависит от конкретного ломопереработчика, его технической оснащенности и уровня ответственности перед заказчиком-металлургом. сталеплавильного и конвертерного способов выплавки стали выявили 2 основных недостатка металлического лома: его количество (трудности ломосбора) и его качество (наличие вредных примесей). <...> Первый недостаток возможно Ш частично ликвидировать путем реорганизации ломопереработки, а проще сказать, путем создания независимой ломоперерабатывающей подотрасли, работающей по правилам рыночных отношений, что со временем вытеснит посреднические «кормушки», определяющие по своим правилам проценты засора, качественный состав поступающего лома и, соответственно, снижающие прибыль ломопереработчиков, нуждающихся в ее использовании для внедрения новых технологий и т.д. <...> Первым значимым шагом на этом пути стало создание СРО ломопереработчиков России. ирокомасштабная модернизация металлургической отрасли, стремительное внедрение электроЧТО ЕСТЬ У ВТОРЧЕРМЕТОВ? <...> Данные могут незначительно отличаться в зависимости от месторасположения площадки. <...> Поступающий на ломоперерабатывающую площадку лом, в среднем состоит из 25% габаритного лома, 75% негабаритного и легковесного лома при следующей структуре закупаемого лома по группам: 20% габарит – 2А, 3А и 80%, из которых 20% составляет негабарит 5А, а 80% – легковес 11А, 12А Средняя насыпная плотность лома до переработки составляет 0,49, а содержание Fe в общем объеме – от 70 до 85%. <...> Требования к конкретным показателям металлолома могут отличаться в зависимости от марок выплавляемой стали, к некоторым из которых предъявляются особо жесткие условия. <...> Но основными показателями, на что обращают внимание металлурги, являются плотность загружаемого лома и содержание легирующих элементов <...>