Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №6 (31) 2012

МЕТАЛЛУРГИЯ В ОЖИДАНИИ ЛУЧШЕГО (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСупрун Владимир Николаевич
Страниц12
ID469484
АннотацияЛюбому реальному производству, в частности и метпредприятиям, сегодня отведена роль наблюдателей за неразрешенным мировым или российским кризисом . В мире – кризисом преимущественно кредитнофинансовым, а в России – преимущественно коррупционным . Промышленности в подобной системе предлагается немногое – «работать побольше, а зарабатывать поменьше» . Эксперты пересматривают прогнозы по рынкам стальной продукции в сторону понижения, не переставая указывать при этом на наличие перспектив выплавки стали.
Супрун, В.Н. МЕТАЛЛУРГИЯ В ОЖИДАНИИ ЛУЧШЕГО / В.Н. Супрун // Вторичные металлы .— 2012 .— №6 (31) .— С. 30-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/469484 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АНАЛИТИКА ➠ МЕТАЛЛУРгИЯ В ОЖИДАНИИ ЛУЧШЕГО Владимир Николаевич СУПРУН, научный редактор журнала «ВМ», профессор Л юбому реальному производству, в частности и метпредприятиям, сегодня отведена роль наблюдателей за неразрешенным мировым или российским кризисом. <...> В мире – кризисом преимущественно кредитнофинансовым, а в России – преимущественно коррупционным. <...> Эксперты пересматривают прогнозы по рынкам стальной продукции в сторону понижения, не переставая указывать при этом на наличие перспектив выплавки стали. <...> В 2012 г. не порадовал металлургов российский внутренний рынок металла, его перспективы остаются весьма неопределенными. <...> Чтобы ответить на этот вопрос, мы проанализируем основные макроэкономические показа30 ВТОРИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ ➠ №6 / 2012 тели развития российской экономики в нынешнем году. <...> ПИРРОВА ПОБЕДА Российские предприятия по итогам января – сентября произвели 46,9 млн. т готового проката черных металлов, что на 6% больше показателя за аналогичный период минувшего года, это следует из материалов Росстата. <...> Наши металлургические гиганты обладают вертикально интегрированным циклом производства, который позволяет им осуществлять полный цикл (от добычи руды и кокса до выпуска готового проката). <...> Собственные источники сырья позволяют металлургам даже при неблагоприятной конъюнктуре (а она на мировом рынке стали и проката и была такой) сохранять конкурентоспособность и получать прибыль. <...> Возможно ли улучшение на внутреннем рынке металла уже в ближайшем будущем? <...> Именно они, как лакмусовая бумажка, отражают реальное состояние дел в экономике и перспективы металлоторговли внутри страны. <...> Ж/д отгрузки стальной продукции российским потребителям (основные предприятия) Отрасль-потребитель металла Отгрузки за 1 полугодие 2012 г. Всего, тыс.т Изм. к Iп/г 2012 г. Изм. к II п/г 2012 г. 4890,7 2180,3 2161,5 1994,9 1198,5 1157 Металлоторговля Прочая металлообработка Стройиндустрия Машиностроение Нефтегазовый комплекс Энергетика <...>