Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №5 (30) 2012

ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ВТО (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID469470
АннотацияРоссию наконец-то приняли в члены Всемирной торговой организации. Существуют различные оценки этого события – от положительных до отрицательных. Вот мнения Олега ЦВИГУНА, председателя Совета директоров ООО «ИМПЭКСТРЕЙД», и Василия ГАВРИЛЮКА, генерального директора ООО «ИМПЭКСТРЕЙД»
ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ВТО // Вторичные металлы .— 2012 .— №5 (30) .— С. 39-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/469470 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ➠ пОСЛЕ ВСтУпЛЕНИЯ В ВтО Россию наконец-то приняли в члены Всемирной торговой организации. <...> Существуют различные оценки этого события – от положительных до отрицательных. <...> Вот мнения Олега ЦВИГУНА, председателя Совета директоров ООО «ИМПЭКСТРЕЙД», и Василия ГАВРИЛЮКА, генерального директора ООО «ИМПЭКСТРЕЙД». <...> Цвигун: Во-первых, мы вступили в эту организацию одними из последних, и было время посмотреть на примере других стран все положительные или отрицательные моменты, оценить механизмы решения вопросов внутри ВТО. <...> На июль 2008 г. членами организации были 153 государства, на долю которых приходилось 95% мирового торгового оборота. <...> За это время в Китае произошло значительное развитие многих отраслей промышленности, в том числе создание новых, наукоемких отраслей. <...> Главное – научиться пользоваться этим механизмом в каждом конкретном случае с максимальной пользой для своей страны. <...> – Ваша оценка перспектив для ломоперерабатывающей подотрасли в рамках членства России в ВТО. <...> Гаврилюк: Я не вижу каких-то быстрых и существенных изменений. <...> Вероятнее всего, будет происходить упрощение различных торговых процедур для наших компаний, а с другой стороны – будет наблюдаться рост внутренней и международной конкуренции. <...> Для российских фирм в этом контексте представляет интерес то, как законодательно будет соотноситься вступление России в ВТО с законодательством Таможенного союза и повлияет ли это на существующие взаимосвязи между Россией, Казахстаном и Белоруссией. <...> Ваша фирма является одним из ее участников. <...> Гаврилюк: Нынешнее некоммерческое партнерство – это первый этап создания СРО. <...> Что касается задач, то они могут быть только в рамках, предусмотренных Федеральным законом №315, т. е. разработка и установление стандартов и правил деятельности, а также контроль за соблюдением требований этих стандартов и правил. <...> При этом значительным регулятором должно оставаться государство. <...> Целью этого <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ