Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Уголь  / №10 2008

Право на безопасный труд и здоровье (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID469021
АннотацияС 9 по 11 июля 2008 г. в стенах старейшего Государственного горного института в Санкт-Петербурге проходила Всемирная конференция «Устойчивое развитие предприятий угольной отрасли на основе внедрения новых технологий и обеспечения безопасных условий труда», которую подготовил и провел Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф) при поддержке Международной федерации профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих (ICEM)
Право на безопасный труд и здоровье // Уголь .— 2008 .— №10 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/469021 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА Право на безопасный труд и здоровье С 9 по 11 июля 2008 г. в стенах старейшего Государственного горного института в Санкт-Петербурге проходила Всемирная конференция «Устойчивое развитие предприятий угольной отрасли на основе внедрения новых технологий и обеспечения безопасных условий труда», которую подготовил и провел Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф) при поддержке Международной федерации профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих (ICEM). <...> В конференции приняли участие 156 делегатов горняцких профсоюзов из 30 ведущих угледобывающих стран мира, из них 71 представитель Росуглепрофа из всех угольных бассейнов Российской Федерации и 85 из зарубежных стран: Америки, Австралии, Аргентины, Канады, Германии, Швейцарии, Турции, Сербии, Марокко, Италии, Египта, ЮАР, Мексики, Намибии, Польши и др. <...> Основной вопрос конференции — как сделать безопасным труд на предприятиях угольной промышленности. <...> Во время церемонии открытия конференции звучал «Гимн горных инженеров», студенты в мундирах внесли знамена России, Горного университета и Росуглепрофа и установили в президиуме. <...> В составе экспертных групп представители профсоюзов и работодателей обсудили положение дел с гигиеной и безопасностью труда в отрасли, вопросы по устойчивому развитию горнодобывающего сектора экономики, проблемы, связанные с субподрядным трудом на предприятиях, с профсоюзным строительством (органайзингом по современной терминологии), усилением профсоюзного присутствия на предприятиях, что само по себе является достаточно весомым фактором снижения травматизма среди шахтеров. <...> Достаточно было времени и для неформального общения, знакомства с коллегами из разных стран, расширения кругозора, завязывания деловых и просто человеческих контактов, которые так много значат в деятельности профсоюзов. <...> Открывая конференцию, ректор Санкт-Петербургского <...>