Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Страниц20
ID468994
АннотацияЛитературный марафон по книгам о Гарри Поттере
«БИТВА МАГОВ И ЧАРОДЕЕВ» // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2015 .— №7 .— С. 14-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/468994 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

5я — «Гарри Поттер и орден Феникса», 6я — «Гарри Поттер и Принцполукровка», 7я — «Гарри Поттер и дары смерти». <...> «БИТВА МАГОВ И ЧАРОДЕЕВ» Литературный марафон по книгам о Гарри Поттере В литературном марафоне принимают участие несколько команд по 7–10 человек в возрасте 10–17 лет. <...> Команды проходят во семь уровней, которые составлены по семи книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере. <...> Путевой листок литературного марафона «Битва магов и чародеев» Название уровня Количество баллов за основные вопросы и задания (по 10 баллов за каждый правильный ответ) Гарри Поттер и философский камень Гарри Поттер и тайная комната Гарри Поттер и узник Азкабана Гарри Поттер и кубок Огня Гарри Поттер и орден Феникса Гарри Поттер и Принцполукровка Гарри Поттер и дары смерти Высший уровень (по 20 баллов за каждый правильный ответ) Итого: 4 Количество баллов за практические задания (по 10 баллов за каждый правильный ответ) Количество баллов за кроссворд (50 баллов) Количество баллов за тест (по 2 балла за каждый правильный ответ) Общее количество баллов 1й УРОВЕНЬ: «Гарри Поттер и философский камень» Основные вопросы и задания: 1. <...> — Великий Черный маг лорд ВоландеМорт подверг заклятию семью Гарри. <...> Откуда уходил экспресс до Школы магов и волшебников «Хогвартс»? <...> Какой необычный подарок получил Гарри от неизвестного доброжелателя и кто вла дел этим до Гарри? <...> Что нашел в одной из комнат «Хогварт са» Гарри Поттер, пытаясь с помощью ман тииневидимки проникнуть в особую секцию библиотеки? <...> Кто спас Гарри в Запретном лесу от зло дея, убивавшего и пившего кровь единорогов? <...> Как проявил себя Рон Уизли в подзе мелье? <...> — Он провел лучшую игру в шахматы в истории «Хогвартса». <...> Как проявила себя Гермиона Грейн джер в подземелье? <...> — С преподавателем «Защиты от темных искусств» профессором Квиррелом, приспешником ВоландеМорта. <...> На шахматной доске найти фигуры, ко торыми играли Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер <...>