Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  / №2 2016

КАФЕДРА БАНКОВСКОГО ПРАВА (176,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID468306
АннотацияБанковское право как научное направление и учебная дисциплина в последнее десятилетие заняло одно из наиболее заметных мест в системе профессиональной подготовки юристов. Поэтому создание в 2010 году в МГЮА (раннее название Университета) кафедры банковского права доказывает необходимость нового подхода к преподаванию банковского права, к соотношению теории и практики, что неизбежно вносит свой вклад в развитие банковского права страны в целом.
КАФЕДРА БАНКОВСКОГО ПРАВА // Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) .— 2016 .— №2 .— С. 15-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/468306 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА 16 ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА КАФЕДРА БАНКОВСКОГО ПРАВА название Университета) кафедры банковского права доказывает необходимость нового подхода к преподаванию банковского права, к соотношению теории и практики, что неизбежно вносит свой вклад в развитие банковского права страны в целом. <...> С 30 августа 2011 года кафедру банковского права возглавляет Людмила Георгиевна Ефимова, которая является одним из основоположников современного российского банковского права. <...> Кафедра банковского права — молодая кафедра, но вместе с тем за период своего существования добилась значительных результатов в преподавательской и научно-исследовательской деятельности. <...> Преподавательская деятельность кафедры банковского права Одной из основных задач, поставленных перед кафедрой банковского права, обеспечение подготовки юридических кадров для работы в банковской системе Росназад Банку России переданы полномочия Госбанка как органа 2/2016 25 лет государственного денежно-кредитного и валютного регулирования анковское право как научное направление и учебная дисциплина в последнее десятилетие заняло одно из наиболее заметных мест в системе профессиональной подготовки юристов. <...> Поэтому создание в 2010 году в МГЮА (раннее Кафедра банковского права 17 сийской Федерации путем углубленного изучения законодательства о деятельности кредитных организаций, Банка России, Агентства по страхованию вкладов и организаций банковской инфраструктуры, а также вопросов правоприменения. <...> В рамках поставленной задачи профессорско-педагогическим коллективом кафедры в короткие сроки были разработаны необходимые методологические материалы для организации процесса обучения дисциплинам кафедры банковского права студентов Университета, в том числе следующие рабочие программы: «Банковское право», «Банковское право Российской Федерации и зарубежных стран», «Правовой статус Банка России», «Правовое положение кредитных <...>