Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
ЭКО  / №2 2016

Читатель и журнал (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID468157
АннотацияДля каждого издания главная ценность – это думающие и неравнодушные читатели. В предлагаемой подборке – комментарии к статьям по ресурсной экономике, подготовленные в основном студентами и магистрантами экономфака НГУ (полностью Вы найдете их на сайте «ЭКО»), а также письма читателей разных лет. Объединяет читателей разных поколений одно: они не ищут готовых ответов и хотят выработать свой, независимый взгляд на экономические реалии.
Читатель и журнал // ЭКО .— 2016 .— №2 .— С. 57-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/468157 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Из писем и комментариев читателей «ЭКО« разных лет 55 Для каждого издания главная ценность – это думающие и неравнодушные читатели. <...> В предлагаемой подборке – комментарии к статьям по ресурсной экономике, подготовленные в основном студентами и магистрантами экономфака НГУ (полностью Вы найдете их на сайте «ЭКО»), а также письма читателей разных лет. <...> Объединяет читателей разных поколений одно: они не ищут готовых ответов и хотят выработать свой, независимый взгляд на экономические реалии. <...> Читатель и журнал Из писем и комментариев читателей «ЭКО» разных лет 0 #3 Елена 30.11.2015 10:46 – Много говорится о сырьевом проклятии России. <...> Уверена, что если и существует проклятие, то оно – управленческое. <...> Нужны технологии, …нужно непосредственное участие государства, занимающегося не протекционизмом по отношению к некоторым монополистам на сегодняшнем рынке, а отстаивающего национальные интересы, запрещающего хищническое отношение к недрам. <...> +1 #7 Глафира Кухарева 09.12.2015 01:38 – При применении каких-либо практик крайне важно учитывать «начальные условия» – те традиции, на которых в течение многих веков формировалась экономика государства, начиная от момента возникновения народности. <...> Именно традиции определяют характер взаимодействия между властью и населением, властью и предпринимателями, предпринимателями и работниками и т. д. <...> Принципы налогообложения и их восприятие на всех уровнях экономической системы также крайне зависят от традиций. <...> И копирование методов и практик других государств кажется неприемлемым в таком случае. <...> Но у нас почему-то часто происходит простой перенос западных способов на нашу экономику. <...> +1 #12 Бадло Владимир 16.12.2015 01:45 – По-моему, нет сомнений, что нынешняя нефтегазовая система России попросту утратила свой запал и в обозримом будущем вряд ли сможет обеспечить экономический рост (особенно при текущих запредельно низких ценах не нефть). <...> В принципе, эту тенденцию можно было заметить <...>