Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
ЭКО  / №9 (495) 2015

«Придорожная хозяйственная деятельность» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКрюков
Страниц3
ID468123
АннотацияНаша страна богата не только полезными ископаемыми, но и земельными и лесными ресурсами. И отдача от этих ресурсов не исчерпывается только «производственными» целями – их освоением, разработкой и получением материально осязаемых продуктов и услуг. Природное многообразие России представляет собой особый источник ценности, значение которого усиливается по мере того, как насущные проблемы питания и крыши над головой теряют былую остроту.
Крюков, В.А. «Придорожная хозяйственная деятельность» / В.А. Крюков // ЭКО .— 2015 .— №9 (495) .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/468123 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 «Придорожная хозяйственная деятельность» Наша страна богата не только полезными ископаемыми, но и земельными и лесными ресурсами. <...> И отдача от этих ресурсов не исчерпывается только «производственными» целями – их освоением, разработкой и получением материально осязаемых продуктов и услуг. <...> Природное многообразие России представляет собой особый источник ценности, значение которого усиливается по мере того, как насущные проблемы питания и крыши над головой теряют былую остроту. <...> Речь идет об уникальном рекреационном потенциале нашей страны – взаимодействии природных (геологических, ландшафтных, климатических), культурных (исторических, образовательных, духовных), экономических (инфраструктурных, ценовых) условий для жизни, отдыха и развития человека. <...> Как и всякая сфера человеческой деятельности, она, несомненно, нуждается в поддержке и формировании базовых регулирующих рамок и условий со стороны государства, но при этом из-за разнообразия объектов приложения усилий велика роль местных сообществ и согласованных действий всех тех, кто ею занимается. <...> Об этом очень подробно и со знанием дела пишут авторы настоящего номера журнала. <...> Многие туристические продукты («Сибирский тракт», «Великий чайный путь») нуждаются в межрегиональной кооперации и взаимовыгодном сотрудничестве муниципалитетов и субъектов Федерации. <...> Опыт реализации таких продуктов имеет в России очень длительную историю («Волжское кольцо», «Золотое кольцо России» и т. д.) <...> . Давно развивается и практика информационного обеспечения туристических услуг (см., например, замечательные путеводители Василия Ивановича Немировича-Данченко1 ). <...> Спору нет, эти проблемы важны, как важны и немалые инвестиции для решения непростых инфраструктурных задач «выхода» к уникальным ландшафтным «сокровищам» (для сооружения дорог и аэропортов, прежде всего), и благоприятные условия для развития очень непростого туристического бизнеса. <...> Однако в чем <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.