Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №8 (160) 2016

«Зачем нам гаджеты, если мы потеряли молитву?!» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБаринова Дарья
Страниц9
ID466745
АннотацияЕго имя ассоциируется с самыми модными и радикальными культурными проектами, и вместе с тем он уверен, что нет ничего радикальнее, чем религия. Его путь к православию был долгим и непростым, а теперь всю свою жизнь — от семейного завтрака до постов в социальных сетях — он старается выстроить вокруг Церкви В «Интервью номера» — наш разговор с Эдуардом Бояковым и отрывки его записей из «Фейсбука».
Баринова, Д. «Зачем нам гаджеты, если мы потеряли молитву?!» / Д. Баринова // Фома .— 2016 .— №8 (160) .— С. 6-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/466745 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТ Е Р В ЬЮ НОМЕ РА 6 ФОМА • август 2016 Эдуард Бояков, режиссер, продюсер, театральный педагог г «Зачем нам литву?! <...> » Разговор о том, что сильнее всякого авангарда Его имя ассоциируется с самыми модными и радикальными культурными проектами, и вместе с тем он уверен, что нет ничего радикальнее, чем религия. <...> Его путь к православию был долгим и непростым, а теперь всю свою жизнь — от семейного завтрака до постов в социальных сетях — он старается выстроить вокруг Церкви. <...> В «Интервью номера» — наш разговор с Эдуардом Бояковым и отрывки его записей из «Фейсбука». <...> ЭДУАРД БОЯКОВ Родился в 1964 году в городе Кизилюрте Дагестанской АССР. <...> В 1995 году становится директором фестиваля «Золотая маска», а в 2002-м учреждает фестиваль современной пьесы «Новая драма». <...> Создал международный фестиваль театра для детей «Большая перемена», а также благотворительный проект «АртСтройка», объединяющий российских художников, которые откликнулись на предложение Эдуарда Боякова и театра «Практика» помочь воспитанникам детских домов. <...> Продюсер и постановщик драматических и музыкальных спектаклей в Мариинском театре, Большом театре, МХТ, Центре Мейерхольда, в России и за рубежом. август 2016 • ФОМА 7 аджеты, если момы потеряли Фото Владимира Ештокина ИН Т Е Р В ЬЮ НОМЕ РАЭДУАРД БОЯКОВ «15 лет, чтобы понять и ужаснуться» запись из Facebook 10 мая · Москва … <...> Пару дней назад получаю я от товарища, коллеги, письмо с такими словами. <...> Я действительно работал с лучшими художниками нашего времени, с лучшими режиссерами, драматургами, дирижерами, композиторами, оркестрами, я видел все крупнейшие фестивали мира и хорошо знаю, как они устроены и снаружи, и изнутри. <...> Поэтому в свое время идеи, продюсерские модели, темы, которые использовали мы с коллегами, были революционными. <...> Конечно, мы должны следовать нашим традициям, это наша правая рука. <...> Но должна быть и другая рукарука действия. <...> Я понял, что авангардизм современного художника — эгоиста, невротика <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ