Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторБобкова
Страниц2
ID466646
АннотацияКроссворд
Бобкова, Н.И. «КТО В ЛЕСУ ЖИВЕТ» / Н.И. Бобкова // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2015 .— №5 .— С. 33-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/466646 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Три вопроса по книге «СОСЕДИ ПО ПЛАНЕТЕ»6 Вопрос № 1 В японском городе Кагосима есть Храм ко шек. <...> Он построен в честь семи котов, которых в 1600 году взял с собой на войну тогдашний японский правитель. <...> Во время похода он ис пользовал определенное свойство глаза, кото рое у кошек проявляется наиболее четко. <...> Этот правитель по сужающимся и расширяю щимся зрачкам кошек определял время. <...> Люди какой профессии часто приходят в этот храм? <...> Вопрос № 2 Когда ислам завоевал Восток, начались гонения на собак — животных с точки зрения Кора на нечистых, которых надо выгонять из жилищ и вообще держаться от них как можно дальше. <...> Как вышли из этого положения бедуины, при нявшие ислам, но продолжавшие держать у се бя арабских борзых? <...> http://bibnout.ru/k85letiyuyuriyadmitrievichadmitrieva/ Вопрос № 3 Французский натуралист Бюффон был одним из первых, кто попытался заняться классифи кацией собак. <...> Надо сказать, что он выбрал до вольно странный способ. <...> Птичка влетела в дупло и вдруг преврати лась, как в сказке, в змею. <...> Таким образом пугает своих врагов хитрая птичка… (вертишейка). <...> 23 наверное, был уверен, что она действительно с двумя хвостами. <...> Но потом ты узнал, что концы крыльев у неё сзади вытянуты в две длинные уз кие полоски. <...> За это бабочку называют иногда еще и «ласточкин хвост». <...> Эта птичка называется так потому, что питается семенами и осенью ее можно часто встретить около полей. <...> А может быть, свое имя она получила за желтую окраску, напоминающую цвет спелого овса (овсянка). <...> Коричневатобуросероватая птица с ры жинками и темными большими глазами не очень красива. <...> Но мы любим её не за красоту, а за удивительно сильный и звонкий голос, за чу десные песенки. <...> Уперся в него своим уп ругим хвостом и крепким, как долото, клювом долбит дерево. <...> По стволу дерева быстро двигается маленький серый комочек. <...> Она ловко цепляется ост рыми коготочками за неровности коры <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ