Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №5 2015

Викторина по книге Ю. Д. Дмитриева «ЛЕСНЫЕ ЗАГАДКИ» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБобкова
Страниц2
ID466643
АннотацияКто напугал Димку, героя рассказа «Птица и змея», когда он полез посмотреть гнездо в дупле?
Бобкова, Н.И. Викторина по книге Ю. Д. Дмитриева «ЛЕСНЫЕ ЗАГАДКИ» / Н.И. Бобкова // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2015 .— №5 .— С. 31-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/466643 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

наших соседей по планете, которые помогают людям заинтересоваться окружающей приро дой и заставляют их почувствовать неотложную необходимость её сохранения, гораздо важнее, чем многие книги на другие темы. <...> Викторина по книге Ю. Д. Дмитриева «ЛЕСНЫЕ ЗАГАДКИ» Природа — творец всех творцов. <...> Кто напугал Димку, героя рассказа «Птица и змея», когда он полез посмотреть гнездо в дупле? а) Птица б) Змея в) Паук 2. <...> Как зовут птицу в рассказе «Птица и змея», умеющую так вытягивать шею, так ее по ворачивать и так шипеть, что она становится очень похожей на змею? а) Шипучка б) Змеевка в) Вертишейка 3. <...> Роса, накопившаяся на нем, тоже ста новится ядовитой, попробуют ее мухи и умира ют. а) Поганка б) Паутинник в) Мухомор 4. <...> Что делала птица в рассказе «Ночной раз бойник», когда герои рассказа наблюдали за ее полетом, за неожиданными резкими поворота ми, внезапным падением и таким же стреми тельным взлетом? а) Училась летать б) Ловила насекомых в) Отводила врага от гнезда 5. <...> Птица из рассказа «Ночной разбойник», приносящая большую пользу лесному и сельс кому хозяйству, например, она спасает коров и коз от комаров, слепней, мух и оводов. а) Мухоловка б) Пчелоедка в) Козодой 6. <...> Этот жук из рассказа «Неуловимый жук» передвигается так: «Пролетит некоторое рассто яние, опустится на дорогу и побежит, потом сно ва взлетает, пролетит какоето расстояние и сно ва опускается на дорогу…» <...> . Когда этот жук ле тит, он синий, а сядет — зеленый. <...> Что это за жук? а) Скакун б) Наездник в) Жужелица 7. <...> Стреляющий, красножелтый с синим жу чок из рассказа «Стреляющий жук»? а) Пиротехник б) Бомбардир в) Батарейка 8. <...> Серенькая птичка из рассказа «Кто сам се бя называет». <...> Уцепившись за кору ствола, она быстробыстро бегает и тыкает клювиком в тре щины коры и тоненько попискивает. а) Пигалица б) Сипуха в) Пищуха 9. <...> Передние крылья у нее коричневые с белыми разводами, а задние — красные с большими тем носиними пятнами <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ