Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №11. Часть 1, 2, 3 2015

ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖНОГО ТУРИЗМА В РОССИИ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ МОЛОДЕЖИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНасибова Инна Натиговна
Страниц6
ID466160
АннотацияМолодежный туризм во всем мире приобретает большую популярность и актуальность. В данной статье он рассматривается как один из ресурсов формирования патриотических установок в молодежной среде посредством приобщения к природному, культурному достоянию своей страны, прежде всего, за счет развития внутреннего туризма. В результате проведенного исследования автор приходит к выводу, что в силу отсутствия единой целостной и концептуально оформленной идеологии молодежного туризма как основы культуры патриотизма туризм в молодежной среде устойчиво сохраняется на уровне ценности, слабо коррелирующей с понятием «патриотизм»
УДК378
Насибова, И.Н. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖНОГО ТУРИЗМА В РОССИИ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ МОЛОДЕЖИ / И.Н. Насибова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №11. Часть 1, 2, 3 .— С. 302-307 .— URL: https://rucont.ru/efd/466160 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 378 Насибова Инна Натиговна аспирантка кафедры философии и педагогики Новочеркасского инженерно-мелиоративного института им. <...> 555@mail.ru ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖНОГО ТУРИЗМА В РОССИИ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ МОЛОДЕЖИ Аннотация. <...> Молодежный туризм во всем мире приобретает большую популярность и актуальность. <...> В данной статье он рассматривается как один из ресурсов формирования патриотических установок в молодежной среде посредством приобщения к природному, культурному достоянию своей страны, прежде всего, за счет развития внутреннего туризма. <...> В результате проведенного исследования автор приходит к выводу, что в силу отсутствия единой целостной и концептуально оформленной идеологии молодежного туризма как основы культуры патриотизма туризм в молодежной среде устойчиво сохраняется на уровне ценности, слабо коррелирующей с понятием «патриотизм». <...> М олодежный туризм является одним из важнейших ресурсов формирования патриотических установок в молодежной среде посредством приобщения к природному культурному и достоянию своей страны. <...> А данные фундаментальных социологических исследований нам показывают, что за патриотизмом российской молодежи далеко не всегда скрывается готовность работать на благо Родины и жить в своей стране. <...> Так, в социологическом исследовании всероссийского масштаба при оценке отношения российской молодежи к ключевым ценностным установкам было выявлено, что большая часть опрошенной молодежи (64 %) считает, что человек должен 58 Inna N. Nasibova graduate student. <...> 555@mail.ru FEATURES OF DEVELOPMENT OF YOUTH TOURISM IN RUSSIA AND ITS INFLUENCE ON FORMATION OF PATRIOTIC VALUES OF YOUTH Annotation. <...> Worldwide youth travel acquires great popularity and relevance. <...> In this article it is considered as one of the resources of formation of patriotic settings in the youth environment by means of acquaintance with natural, cultural heritage of the country, first of all, due to the development of internal tourism. <...> As a result of the conducted research the author comes to a conclusion that owing to absence of uniform complete and conceptually issued ideology of <...>