Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Социальная педагогика в России  / №4 2014

Социальная педагогика — научный компонент сильной и справедливой социальной политики (60,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID465052
АннотацияСоциальная педагогика по своим базисным характеристикам и функциям, по сфере влияния оказывает огромное воздействие на социальную политику, основная задача которой — социальное обеспечение граждан страны, их занятости, оплаты и охраны труда, разветвлённой системы различных социальных услуг людям, помощь им. Вряд ли найдётся в стране человек, который так или иначе не испытывал бы забот, не пользовался в том или ином виде и объёме результатами социальной политики.
Социальная педагогика — научный компонент сильной и справедливой социальной политики // Социальная педагогика в России .— 2014 .— №4 .— С. 3-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/465052 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА И СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА Социальная педагогиканаучный компонент сильной и справедливой социальной политики оциальная педагогика по своим базисным характеристикам и функциям, по сфере влияния оказывает огромное воздействие на со циальную политику, основная задача которой — социальное обеспечение граждан страны, их занятости, оплаты и охраны труда, разветвлённой систе мы различных социальных услуг лю дям, помощь им. <...> Вряд ли найдётся в стране человек, который так или ина че не испытывал бы забот, не пользовался в том или ином виде и объёме ре зультатами социальной политики. <...> Её эффективность зависит от устойчиво го развития экономики, роста валового национального продукта, что повыша ет качество жизни каждого россияни на — такова одна из кардинальных за кономерностей развития общества. <...> С Успех в выполнении государственных социальных обещаний народу, обяза тельств перед ним, а также добросо вестный, взыскательный подход работ ников властнораспорядительных структур, благотворительных фондов, организаций к своим служебным обя занностям создают дополнительные возможности для эффективной соци альной политики, гармонизации инте ресов людей, их социальных ожиданий. <...> Любой человек, пользующийся государ ственной помощью, услугами социаль ных служб, вправе иметь об этом своё мнение, давать свою оценку, проявлять к социальной политике своё отношение. <...> Активная позиция людей, различных групп населения — это достойная вни мания правительства народная мысль 3 СОЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА В РОССИИ 4’2014 Социальная педагогика и социальная политика призыв, мысльтребование, выражаю щие общественное мнение большинст ва, его отношение к действующей соци альной политике, социальным програм мам, модели социальной поддержки. <...> Основным субъектом и в то же время объектом социальной политики явля ется живой, стремящийся к природо сообразному <...>