Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РАЗМНОЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИССЫК-КУЛЬСКОГО ЧЕБАЧКА LEUCISCUS BERGI KASCHKAROY (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТУРДАКОВ
ИздательствоГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОЗЕРНОГО И РЕЧНОГО РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц1
ID46351
АннотацияВ работе рассматривается изучение свойств половых продуктов, приспособительных особенностей нереста и ранних этапов развития.
ТУРДАКОВ, А.Ф. РАЗМНОЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИССЫК-КУЛЬСКОГО ЧЕБАЧКА LEUCISCUS BERGI KASCHKAROY : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.Ф. ТУРДАКОВ .— Ленинград : ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОЗЕРНОГО И РЕЧНОГО РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46351 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ^ ОЗЕРНОГО И РЕЧНОГО РЫВНОГО ХОЗЯЙСТВА /39/Г <...> Л. Ф. ТУГДАКОВ РАЗМНОЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИССЫК-КУЛЬСКОГО ЧЕБАЧКА LEUCISCUS BERGI KASCHKAROY АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА Г.НОЛОГИЧЕСКНХ НАУК Л Е К И II Г Р А Д 1! <...> Т У Р Д А К О В РАЗМНОЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИССЫВ-КУЛЬСКОГО ЧЕ БАЧКА LEUCISCUS BERGI KASCHKABOV АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК Цеатржлмчя Научна» Бквливтем Поаякг • »I.J. <...> Oif Л4//Гтакрязг»2 ЛЕНИНГРАД 1 963 Работа выполнена на кафедре ихтиологии сударственного университета и в лаборатории гидробиологии АН Киргизской ССР Московского ихтиологии го и Защита состоится в Государственном научно-исследова тельском институте озерного и речного рыбного хозяйства (Ленинград, Смольный, 3) ч ,» 196 <...> г. Н а у ч н ы й руководитель кандидат биологических п а у к , доцопт С. Г. СО И П Чебачок {Leuciscus bergi Kaschkarov) является самой много численной промысловой рыбой озера Иссык-Куль. <...> Его годовые уловы (5—10 тыс. центнеров) составляют 90% уловов рыбы в озере. <...> Дальнейшая . интенсификация промысла чебачка, а также все более широкое использование его в качестве кормового объектавселяемыми в озеро хищными видами рыб (судаком, жерехом и др.) делают необходимым всестороннее и детальное изучепно апологии чебачка. <...> В ряде упомянутых ста тей мы находим краткое описание условий н времени нереста, а в работе С. Г. Крыжановского (1949) — эколого-морфоло'гпческую характеристику эмбрионального периода развития че бачка. <...> Н . Н . Дислер (1953) в специальной работе исследовал раз витие органов чувств и системы боковой линии чебачка н пове дение эмбрионов и личинок на некоторых этапах развития. <...> Од нако изучепно свойств половых продуктов, приспособительных особенностей нереста п ранних этапов развития <...>
РАЗМНОЖЕНИЕ_И_РАЗВИТИЕ_ИССЫК-КУЛЬСКОГО_ЧЕБАЧКА_LEUCISCUS_BERGI_KASCHKAROY.pdf
/ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ^ ОЗЕРНОГО И РЕЧНОГО РЫВНОГО ХОЗЯЙСТВА /39/Г Л. Ф. ТУГДАКОВ РАЗМНОЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИССЫК-КУЛЬСКОГО ЧЕБАЧКА LEUCISCUS BERGI KASCHKAROY АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА Г.НОЛОГИЧЕСКНХ НАУК Л Е К И II Г Р А Д 1!)(!3
Стр.1