Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Студия Антре  / №6 2015

И МУЗ ВОЛШЕБНОЕ КРУЖЕНЬЕ... (30,00 руб.)

0   0
Первый авторНаумова Владислава
Страниц2
ID463420
АннотацияУ каждого ребенка есть мечта. Все дети любят танцевать, и готовы порхать словно птицы, кружась и вращаясь в своих фантазиях. Почти каждая девочка мечтает встать на пуанты и станцевать свою любимую вариацию из балета. Попробовать воплотить свою мечту можно в школе-студии классического русского балета «Шене». Само слово «Шене» с французского переводится как «Стремительное вращение». Это символизирует рост и развитие, стремление всегда идти вперед и не останавливаться на достигнутом.
Наумова, В. И МУЗ ВОЛШЕБНОЕ КРУЖЕНЬЕ... / В. Наумова // Студия Антре .— 2015 .— №6 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/463420 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЧТИ КАЖДАЯ ДЕВОЧКАМЕЧТАЕТ ВСТАТЬ НА ПУАНТЫ И СТАНЦЕВАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ВАРИАЦИЮ ИЗ БАЛЕТА. <...> ПОПРОБОВАТЬ ВОПЛОТИТЬ СВОЮ МЕЧТУ МОЖНО В ШКОЛЕ-СТУДИИ КЛАССИЧЕСКОГО РУССКОГО БАЛЕТА «ШЕНЕ». <...> САМО СЛОВО «ШЕНЕ» С ФРАНЦУЗСКОГО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК «СТРЕМИТЕЛЬНОЕ ВРАЩЕНИЕ». <...> Школа-студия была основана в 2001 году Оксаной Мироновой и Натальей Евстигнеевой, солистками Государственного академического театра классического балета Н. Касаткиной <...> Школа-студия существует уже 14 лет и продолжает бережно хранить традиции великих и известных мастеров русского классического балета, передавая свой накопленный опыт последующему поколению. <...> Сегодня студия работает под руководством Оксаны Витальевны Мироновой, где опытные педагоги, настоящие профессионалы своего дела преподают классический, современный и народно-сценический танец, а также балетмейстерское искусство. <...> Далеко не у каждого ребенка, обучающегося танцам, есть педагоги такого уровня. <...> На сегодняшний день в студии занимается около 130 детей в возрасте от 4 до 17 лет. <...> Педагоги подбирают балетные спектакли так, чтобы в них могли участвовать дети разных возрастов. <...> В репертуаре студии шесть спектаклей: «Дюймовочка», «Золушка», «Щелкунчик», «Снежная королева», «КопХореографическая композиция «Курочка Ряба» с участием Евгения Миронова пелия» и «Чиполлино». <...> В школе-студии «Шене» также много классических, народно-характерных и современных постановок, которые позволяют раскрыть способности и талант каждого студийца. <...> Ежегодно ученики школы принимают участие во многих российских фестивалях и конкурсах, проходящих в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Саратове, Самаре и других городах. <...> У юных артистов есть награды разных степеней в таких танцевальных категориях, как соло, дуэт, парный и групповой танец. <...> Вшколе-студии постоянно проходят танцевальные мастер-классы, коллектив выезжает за границу для обмена творческим опытом с балетными школами Германии, Франции, Болгарии <...>