Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №9 2012

Жизнь и деятельность министра угольной промышленности Б. Ф. Братченко — пример стратегического таланта руководителя (100,00 руб.)

0   0
Первый авторУшаков Иван Павлович
Страниц2
ID462866
АннотацияО Борисе Федоровиче Братченко много сказано и написано. Мне довелось его видеть министром в самом расцвете сил. Молодого, энергичного, всегда устремленного вперед, смелого и решительного
Ушаков, И.П. Жизнь и деятельность министра угольной промышленности Б. Ф. Братченко — пример стратегического таланта руководителя / И.П. Ушаков // Уголь .— 2012 .— №9 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/462866 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К 100-летию со дня рождения Б. Ф. БРАТчЕНКО На протяжении 20-летнего пребывания Бориса Федоровича Братченко в должности министра была создана комплексная отрасль с законченным циклом «наука — проектирование — шахтное строительство» и осуществлены создание и производство новой техники на заводах угольного машиностроения. <...> К концу своей жизни, несмотря на участие в общественной деятельности (Горная академия, редакция журнала «Уголь»), Борис Федорович Братченко испил чашу радости и торжества за великие достижения в строительстве могучей державы и испытал горечь краха былых идеалов. <...> Как человек в неформальной обстановке он был душой компании, любил хорошую шутку, знал и исполнял огромное количество шахтерских песен, басен, прибауток, любил жизнь и свою работу. <...> Его любимые слова — «Я люблю угольную промышленность, посвятил ей всю свою сознательную жизнь и не мыслю для себя иного пути». <...> На Коллегии Минуглепрома СССР, 1975 г. Жизнь и деятельность министра угольной промышленности Б. Ф. Братченкопример стратегического таланта руководителя О Борисе Федоровиче Братченко много сказано и написано. <...> Мне довелось его видеть министром в самом расцвете сил. <...> В 1965 г. меня пригласили работать во вновь образованное Министерство угольной промышленности СССР. <...> После беседы в ЦК КПСС я был определен в Техническое управление министерства. <...> Начальник Управления Павел Николаевич Пермяков при первом разговоре сказал: «На шахтах отрасли ежегодно проходится около 12 тысяч километров горных выработок. <...> Это мешает шахтам нормально работать по добыче угля. <...> В начале января 1966 г. я собрался поехать в Донецк на заводы угольного УШАКОВ Иван Павлович (1985 г.) Заслуженный работник угольной промышленности РФ, секретарь парткома Министерства угольной промышленности СССР (1966-1971 гг.), заведующий сектором угольной промышленности ЦК КПСС (1985—1988 гг.) <...> В день отъезда, мне позвонила секретарь министра и сказала, что меня приглашает Борис <...>