Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СОПРЯЖЕНИЕ БЬЕФОВ И РАСЧЕТ КРЕПЛЕНИЯ ЗА ВОДОСЛИВНЫМИ ПЛОТИНАМИ С РАЗРЕЗНЫМ НОСКОМ И ПРИМЫКАЮЩИМ К НЕМУ ЗУБЧАТЫМ ПОРОГОМ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТУРКИН
ИздательствоОМСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ С. М. КИРОВА
Страниц1
ID46281
АннотацияНаши исследования имели целью для данного вида сбросного сооружения решить следующие задачи: 1) установить режимы сопряжения бьефов (формы гидравлического прыжка) за водосливными плотинами с разрезным носком и примыкающим к нему зубчатым порогом 2) разработать методы определения границ смены режимов и методику расчета режимов для принятого сбросного сооружения. 3) исследовать скоростную структуру потока при раз личных режимах сопряжения, в особенности — при поверхностных режимах.
ТУРКИН, В.Н. СОПРЯЖЕНИЕ БЬЕФОВ И РАСЧЕТ КРЕПЛЕНИЯ ЗА ВОДОСЛИВНЫМИ ПЛОТИНАМИ С РАЗРЕЗНЫМ НОСКОМ И ПРИМЫКАЮЩИМ К НЕМУ ЗУБЧАТЫМ ПОРОГОМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / В.Н. ТУРКИН .— Омск : ОМСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ С. М. КИРОВА, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46281 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. Н. ТУРКИН, инженер-гидротехник СОПРЯЖЕНИЕ БЬЕФОВ И РАСЧЕТ КРЕПЛЕНИЯ ЗА ВОДОСЛИВНЫМИ ПЛОТИНАМИ С РАЗРЕЗНЫМ НОСКОМ И ПРИМЫКАЮЩИМ К НЕМУ ЗУБЧАТЫМ ПОРОГОМ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Омск 1963 г. 0 /'/ i d АВТОРЕФЕРАТЫ ДИССЕРТАЦИЙ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ОМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ"СМ. КИРОВА <...> В. Н. ТУРКИН, инженер-гидротехник Сопряжение бьефов и расчет крепления за водосливными плотинами с разрезным носком и примыкающим к нему зубчатым порогом* Автореферат диссертации "на соискание ученой степени кандидата технических наук l»*vbt.s«. <...> СОПРЯЖЕНИЕ БЬЕФОВ И РАСЧЕТ КРЕПЛЕНИЯ ЗА ВОДОСЛИВНЫМИ ПЛОТИНАМИ С РАЗРЕЗНЫМ НОСКОМ И ПРИМЫКАЮЩИМ К НЕМУ ЗУБЧАТЫМ ПОРОГОМ (Омск, 1963 г., 144 стр., 8 таблиц, 55 графиков и рисунков, приложение на 28 стр. <...> Гашение энергии в нижних бьефах сбросных сооружений представляет одну из главных гидравлических проблем, воз^ пикающих при проектировании и строительстве.- Особенно актуальна эта проблема в нашей стране в связи с грандиоз ным размахом гидротехнического . строительства. <...> Поэтому требуется дальнейшее, усовершенствование методов расчета и проектирования гидротехнических сооружений^ Как известно, наиболее рациональным решением сопря жения бьефов для самого широкого класса задач является сопряжение бьефов поверхностными режимами. <...> Поверхност ные режимы могут быть получены посредством устройства водосливных носков, уступа в конце горизонтального флютбета, зубчатых порогов Ребока и т. д. <...> ' Нами был исследован водослив практического профиля с разрезным носком и примыкающим к нему зубчатым поро- , гом (рис. <...> Идея этого гасителя состоит, с одной стороны, в желании создать поверхностный режим сопряжения для целей облегчения условий работы крепления, а с другой — в осуществлении интенсивного гашения избыточной энергии <...>
СОПРЯЖЕНИЕ_БЬЕФОВ_И_РАСЧЕТ_КРЕПЛЕНИЯ_ЗА_ВОДОСЛИВНЫМИ_ПЛОТИНАМИ_С_РАЗРЕЗНЫМ_НОСКОМ_И_ПРИМЫКАЮЩИМ_К_НЕМУ_ЗУБЧАТЫМ_ПОРОГОМ.pdf
АВТОРЕФЕРАТЫ ДИССЕРТАЦИЙ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ОМСКИЙ .J СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ С. М. КИРОВА №06 В. Н. ТУРКИН, инженер-гидротехник СОПРЯЖЕНИЕ БЬЕФОВ И РАСЧЕТ КРЕПЛЕНИЯ ЗА ВОДОСЛИВНЫМИ ПЛОТИНАМИ С РАЗРЕЗНЫМ НОСКОМ И ПРИМЫКАЮЩИМ К НЕМУ ЗУБЧАТЫМ ПОРОГОМ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Омск 1963 г.
Стр.1