Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №8 2008

Деятельность Росуглепрофа по обеспечению безопасности труда в угольной отрасли выходит на международный уровень (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID460922
АннотацияС 9 по 11 июля 2008 г. в стенах старейшего Государственного горного института в Санкт-Петербурге проходила Всемирная конференция «Устойчивое развитие предприятий угольной отрасли на основе внедрения новых технологий и обеспечения безопасных условий труда», которую подготовил и провел Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф) при поддержке Международной федерации профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих (ICEM)
Деятельность Росуглепрофа по обеспечению безопасности труда в угольной отрасли выходит на международный уровень // Уголь .— 2008 .— №8 .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/460922 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА С 9 по 11 июля 2008 г. в стенах старейшего Государственного горного института в Санкт-Петербурге проходила Всемирная конференция «Устойчивое развитие предприятий угольной отрасли на основе внедрения новых технологий и обеспечения безопасных условий труда», которую подготовил и провел Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф) при поддержке Международной федерации профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих (ICEM). <...> Деятельность Росуглепрофа по обеспечению безопасности труда в угольной отрасли выходит на международный уровень В конференции приняли участие 156 делегатов из 30 стран мира, из них 71 представитель России и 85 из зарубежных стран: Америки, Австралии, Аргентины, Канады, Германии, Швейцарии, Турции, Сербии, Марокко, Италии, Египта, ЮАР, Мексики, Намибии, Польши и др Угольная промышленность России среди других базовых отраслей промышленности страны в наибольшей степени характеризуется тяжелыми, вредными и опасными условиями труда. <...> Статистика аварий, цифры пострадавших в них, в том числе со смертельным исходом, процент профессиональных заболеваний среди работающих в угольной отрасли неумолимо подтверждают этот факт. <...> Российское законодательство однозначно определяет: за безопасность труда ответственность несет работодатель. <...> Но Российский профсоюз угольщиков хорошо осознает свою ответственность и немаловажную роль в решении первостепенных вопросов повышения уровня безопасности труда в угольной промышленности. <...> В последнее время это направление стало приоритетным в деятельности всех звеньев организации. <...> Охрана труда была главным вопросом повестки дня Всероссийского совещания председателей первичных организаций Росуглепрофа, проходившего в Москве в 2007 г., а продолжением начатой работы уже на международном уровне стала Всемирная конференция «Устойчивое развитие предприятий угольной <...>