Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №9 2016

СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID460315
АннотацияМожно ли в России обеспечить достойным жильём всех, кто в этом нуждается? Специалисты утверждают, что это возможно. Надо только ликвидировать избыточные административные процедуры, активно вовлекать в оборот пустующие земельные участки, а главное – развивать ипотеку. Вот и Президент страны Владимир Владимирович ПУТИН, выступая на заседании Госсовета, посвящённого проблемам строительства, заявил: «Построить нужное России количество дорог, наверное, невозможно, а вот нужное количество жилья точно можно построить. У нас есть исторический шанс решить эту проблему»
СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ // Точка опоры .— 2016 .— №9 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/460315 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АНАЛИТИКА СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ Можно ли в России обеспечить достойным жильём всех, кто в этом нуждается? <...> Надо только ликвидировать избыточные административные процедуры, активно вовлекать в оборот пустующие земельные участки, а главное – развивать ипотеку. <...> Вот и Президент страны Владимир Владимирович ПУТИН, выступая на заседании Госсовета, посвящённого проблемам строительства, заявил: «Построить нужное России количество дорог, наверное, невозможно, а вот нужное количество жилья точно можно построить. <...> У нас есть исторический шанс решить эту проблему». <...> Оптимизм главы государства разделяют и многие представители отрасли, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. <...> Причиной тому, по мнению аналитиков, служит как высокая оценка проводимых реформ в строительной сфере, так и позитивный настрой в отношении дальнейшей реализации этих шагов. <...> Глава государства ранее обозначил задачу – к 2020 году строить ежегодно порядка 140 миллионов квадратных метров жилья. <...> Огромное влияние на строительную отрасль оказало вступление России в ВТО, которое стало стимулом для отечественных компаний повышать качество работы. <...> Аналитики отмечают, что в последние годы российская строительная отрасль фактически разделилась на два направления – традиционное и инновационное. <...> Последнее представляет собой сегмент экологического строительства, который активно растёт и развивается. <...> Конечно, Россия всё ещё значительно отстаёт по уровню и достижениям от западных стран, которые совершенствуют инновационные технологии с начала 70-х годов прошлого века. <...> Но темпы роста этого сегмента в России намного выше, чем были у «зелёных» пионеров. <...> Неоспоримым достижением отрасли является появление сертифицированных «зелёных» зданий и, соответственно, сторонников экологического строительства. <...> Многие специалисты рассчитыwww.toinform.ru вают, что в ближайшем будущем Россия сможет приблизиться <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ