Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №4 2014

Зарубежная панорама (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID459141
АннотацияВ июне 2013 г. президент США Барак Обама заявил, что правительство больше не будет финансировать зарубежные проекты по добыче и производству угля через U. S. Export-Import Bank. Затем Всемирный банк и Европейский инвестиционный банк отказались от таких проектов. Всего за последние 5 лет банки вложили в сектор более 10 млрд дол. США. Эксперты отмечают, что шансов на рост частных инвестиций в секторе очень мало.
Зарубежная панорама // Уголь .— 2014 .— №4 .— С. 80-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/459141 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗА РУБЕЖОМ Зарубежная панорама ОТ РЕДАКЦИИ Вниманию читателей предлагается публикация из материалов «Зарубежные новости» – вып. <...> ОТ ЗАО «РОСИНФОРМУГОЛЬ» http: //www.rosugol.ru Более полная и оперативная информация по различным вопросам состояния и перспектив развития мировой угольной промышленности, а также по международному сотрудничеству в отрасли представлена в выпусках «Зарубежные новости», подготовленных ЗАО «Росинформуголь» и выходящих ежемесячно на отраслевом портале «Российский уголь» (www.rosugol.ru). <...> Информационные обзоры новостей в мировой угольной отрасли выходят периодически, не реже одного раза в месяц. <...> ПЕРСПЕКТИВА ДОБЫЧИ МЕТАНА В КАЗАХСТАНЕ Перспективу добычи метана из угольных пластов обсудили в Астане. <...> В ходе круглого стола на тему перспектив развития разведки и добычи метана из угольных пластов Карагандинского угольного бассейна заместитель акима Карагандинской области Ануар Ахметжанов отметил: «При реализации оптимистического сценария потребуется выявить потребителя, а технические возможности позволяют добывать до 4 миллиардов кубических метров в год, то есть всю Караганду, Карагандинскую область и Астану мы могли бы обеспечить собственным газом». <...> По его словам, предположительно, себестоимость газа составит порядка 120 дол. <...> АПРЕЛЬ, 2014, “УГОЛЬ” ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ УГРОЖАЕТ РЫНКУ УГЛЯ В июне 2013 г. президент США Барак Обама заявил, что правительство больше не будет финансировать зарубежные проекты по добыче и производству угля через U. S. <...> Затем Всемирный банк и Европейский инвестиционный банк отказались от таких проектов. <...> Всего за последние 5 лет банки вложили в сектор более 10 млрд дол. <...> На фоне ужесточения экологических норм в США, увеличения субсидирования проектов по возобновляемым природным ресурсам и снижения цены на природный газ большое значение приобрел спрос на уголь в развивающихся странах. <...> Тем не менее вряд ли сокращение поддержки банков будет иметь прямое <...>