Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Российский кардиологический журнал  / №2 2012

ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторТаратухин
Страниц1
ID458767
Таратухин, Е.О. ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ / Е.О. Таратухин // Российский кардиологический журнал .— 2012 .— №2 .— С. 15-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/458767 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ПЕРЕДОВАЯ СТАТЬЯ ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ Анализ течения острого коронарного синдрома (ОКС) без подъема сегмента ST на ЭКГ был проведен Subherwal et al. <...> Целью исследования было установить, влияет ли заранее начатая антикоагулянтная терапия на геморрагические осложнения при стандартном лечении ОКС. <...> Среди пациентов лишь у 35% значение МНО соответствовало целевому диапазону, у 46% оно было ниже, а у 19% – выше. <...> Применение ранней активной антикоагулянтной (гепарин) и антитромбоцитарной (клопидогрель, антагонисты GPIIb/IIIa) терапии было связано с более высоким риском больших (TIMI) кровотечений у пациентов с МНО более двух. <...> Общий риск кровотечений был повышен, не взирая на уровень МНО в группе антитромботической терапии, тогда как при проведении раннего чрескожного вмешательства опасность кровотечения не отличалась от таковой у пациентов, принимающих и не принимающих варфарин. <...> По данным мета-анализа трех исследований коронарных стентов, покрытых лекарственным средством (сиролимус или паклитаксел), включавшего 5011 пациентов, было установлено, что пол не влияет на безопасность и эффективность стентирования как при плановом, так и при экстренном чрескожном коронарном вмешательстве. <...> Анализ международного регистра RealiseAF, целью которого было установить эффективность контроля компенсации мерцательной аритмии (МА) по частоте и по наличию симптомов, приводится Steg et al. <...> . Оценены данные 9665 пациентов; критерием контроля было наличие синусового ритма либо мерцательной аритмии с желудочковым ритмом не более 80 в минуту, что наблюдалось лишь у 59% пациентов. <...> Связанное с мерцанием предсердий снижение активности и толерантности к физической нагрузке было у 67,4% с контролируемой МА и у 82,1% – с неконтролируемой. <...> Уровень качества жизни согласно шкалам EQ-5D и др., был выше в группе контролируемой МА, однако в целом был низким в обеих группах. <...> Вне зависимости от контроля МА, хотя <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.