Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №1(153) 2016

Кэри-Хироюки, он же Пантелеимон (50,00 руб.)

0   0
Первый авторТагава Кэри-Хироюки
Страниц6
ID458723
АннотацияОн — один из самых узнаваемых азиатских актеров Голливуда. За его плечами участие в таких известных картинах, как «Смертельная битва», «Пёрл-Харбор», «Хатико: самый верный друг» и многих других Он родился в Японии, жил в Америке, а душой оказался связан с Россией. Недавно он сыграл роль православного священника в русской глубинке в художественном фильме «Иерей-сан. Исповедь самурая» — и это помогло ему найти то, что он давно искал. В 65 лет он принял православие. Он — Кэри-Хироюки Тагава, в православном крещении — Пантелеимон.
Тагава, К. Кэри-Хироюки, он же Пантелеимон / К. Тагава // Фома .— 2016 .— №1(153) .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/458723 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ФОМАянварь 2016 8 Кэри-Хироюки, он же Пантелеимон мыслей японца об американском прошлом и русском нас тоящем ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА Он — один из самых узнаваемых азиатских актеров Голливуда. <...> За его плечами участие в таких известных картинах, как «Смертельная битва», «Пёрл-Харбор», «Хатико: самый верный друг» и многих других. <...> Недавно он сыграл роль православного священника в русской глубинке в художественном фильме «Иерей-сан. <...> Исповедь самурая» — и это помогло ему найти то, что он давно искал. <...> В школьные годы Тагава начал осваивать боевые искусства — кендо и каратэ — и до сих пор тренирует спортсменов в школе боевых искусств по собственной системе. <...> Особое внимание Кэри уделяет философской составляющей восточных единоборств. <...> Окончив Университет Южной Калифорнии, Кэри пробовал себя в разных профессиях. <...> Актером Тагава стал в 36 лет — и за это время снялся в более чем девяноста фильмах и сериалах, чаще всего играя отрицательных персонажей. <...> А в российском фильме «Иерей-сан: исповедь самурая», вышедшем в прокат 26 ноября 2015 года, Кэри Тагава сыграл главную рольправославного священника. <...> 12 ноября 2015 года актер принял православие, получив при крещении имя Пантелеимон. <...> 1 2 3 t Фото Владимира Ештокина Жизнь в Америке стала для меня большим вызовом. <...> В Америке нас с братом крестили в методистской церкви (одно из течений в протестантизме. <...> — Ред.), и мы стали каждую неделю ходить на богослужение. <...> С тех пор я чувствовал, что Господь действительно есть, и верил, что Он всегда будет направлять и оберегать меня — и эта вера помогла мне выучиться в школе и не сломаться, а потом дала мне, простому японскому парню, силы стать голливудской звездой. <...> И вышло так, что вся моя жизнь превратилась в поиск религии. <...> Поэтому я много времени потратил на изучение разных религий и конфессий. <...> Настоящую, близкую связь с Богом я увидел в Православии. <...> И теперь, после крещения, я ощущаю полную связь с Ним, как будто смотрю Ему в глаза. <...> Меня очень <...>