Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №7 (491) 2016

БЕЗОПАСНОЕ ПЛАМЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМуртазина Дарья
Страниц1
ID458158
АннотацияСуществует мнение, что в человеке не заложен инстинкт самосохранения в отношении современных опасных ситуаций К сожалению, объектами таких ситуаций, будучи еще совершенно не готовыми к ним, становятся и дети. В год пожарной охраны нам хотелось бы познакомить читателей с книгами красноярских авторов, которые всерьез работают над вопросами формирования у ребенка с ранних лет представления о пожарной безопасности.
Муртазина, Д. БЕЗОПАСНОЕ ПЛАМЯ / Д. Муртазина // Гражданская защита .— 2016 .— №7 (491) .— С. 61-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/458158 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИЖНАЯ ПОЛКА Дарья Муртазина, наш корреспондент БЕЗОПАСНОЕ ПЛАмЯ Существует мнение, что в человеке не заложен инстинкт самосохранения в отношении современных опасных ситуаций. <...> К сожалению, объектами таких ситуаций, будучи еще совершенно не готовыми к ним, становятся и дети. <...> В год пожарной охраны нам хотелось бы познакомить читателей с книгами красноярских авторов, которые всерьез работают над вопросами формирования у ребенка с ранних лет представления о пожарной безопасности. <...> Ольга Мельник Красноярск, 2015 МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРОПАГАНДЕ И ОБУЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Издание предназначено для организации теоретической и практической подготовки специалистов в области пропаганды и обучения детей правилам пожарной безопасности. <...> Оно включает в себя: теоретические вопросы в области педагогики безопасности и пропаганды пожарной безопасности, списки литературы, вопросы и задания для самопроверки, методические рекомендации по подготовке профилактических противопожарных мероприятий в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного и начального образования. <...> В частности, широко рассмотрены факторы риска и подходы к решению проблемы снижения уровня детского термического травматизма: детская смертность от ожогов является серьезной международной проблемой. <...> На основе анализа обширного материала автором формулируются подходы к решению большого количества проблем обеспечения безопасности ребенка. <...> В книге обобщается опыт зарубежных исследований по данной тематике и приводится множество наглядных примеров относительно того, как строится работа с детьми в разных странах. <...> Ольга Мельник (автор заданий), Антон Мельник и Жанна Калюжина (иллюстрации) Красноярск, 2015 ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Книга представляет собой сборник заданий по тематике «Пожарная безопасность» с методическими рекомендациями <...>