Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №7 (491) 2016

ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО ЭТО БЛАГОРОДНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМуртазина Дарья
Страниц4
ID458129
Аннотация20 июля РОССОЮЗСПАСу исполняется 10 лет. Какими достижениями встречает эта общественная организация свою первую круглую дату и какие задачи ставит на будущее? Об этом и многом другом нашему корреспонденту рассказал Председатель Высшего совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин.
Муртазина, Д. ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО ЭТО БЛАГОРОДНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ / Д. Муртазина // Гражданская защита .— 2016 .— №7 (491) .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/458129 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮБИЛЕИ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО — ЭТО БЛАГОРОДНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ 20 июля РОССОЮЗСПАСу исполняется 10 лет. <...> Об этом и многом другом нашему корреспонденту рассказал Председатель Высшего совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин. <...> — Сергей Викторович, какие цели ставились при создании РОССОЮЗСПАСа и как они трансформировались за 10 лет? <...> Если говорить проще, то РОССОЮЗСПАС — это объединение профессионалов, добровольцев и студентов в вопросах предупреждения, защиты, обучения населения, реагирования на чрезвычайные ситуации. <...> То есть на сегодняшний день это братство спасателей, пожарных и всех людей, которые посвятили себя спасению человеческой жизни (это не только профессионалы, но и добровольцы, неравнодушные члены нашего общества). <...> Это такой большой пласт, подходить к которому можно с разных сторон, и работаем мы многогранно. <...> Работаем по принципу так называемой комплексной безопасности нации, которую мы в последнее время сложности, а такой же модуль для взрослых — уже с «десяточкой». <...> Словом, существует один общий, единый для всех алгоритм оказания первой помощи и поведения, только сложность разная: для детей, молодежи, взрослых. <...> То же самое при действиях в ЧС: для развиваем. <...> Детей, молодежь и взрослых планируется обучать по одной большой модульной программе. <...> В ней заложены различные направления: первая помощь, действия при ЧС и т. д. <...> Чтобы родители, взрослые, предположим, знали, как дети будут действовать в чрезвычайной ситуации. <...> В наших рядах есть студенческий спасательный корпус — это наши студенты, которые тоже проходят обучение по базовой программе подготовки спасателя, активно участвуют во всех социально значимых мероприятиях нашей страны, во всех молодежных форумах, т. е. это довольно активная часть нашего движения. <...> Также в составе нашей организации Российский специализированный спасательный отряд, который объединяет в себе высококлассных специалистов-добровольцев, способных действовать в различных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ