Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Физиотерапия, бальнеология и реабилитация  / №5 2016

ВЛИЯНИЕ ЙОДОБРОМНЫХ ВАНН НА ДИНАМИКУ УРОВНЯ АДИПОНЕКТИНА У ДЕТЕЙ С ОЖИРЕНИЕМ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЮрьева
АвторыКаладзе Н.Н., Ревенко Н.А.
Страниц2
ID457633
АннотацияОсновная роль в терапии ожирения в детском возрасте отводится модификации образа жизни, направленной на изменение стереотипов питания, отказ от вредных привычек, повышение физической активности и уменьшение массы тела. Все эти задачи успешно решаются при санаторно-курортном лечении в Евпатории.
Юрьева, А.В. ВЛИЯНИЕ ЙОДОБРОМНЫХ ВАНН НА ДИНАМИКУ УРОВНЯ АДИПОНЕКТИНА У ДЕТЕЙ С ОЖИРЕНИЕМ / А.В. Юрьева, Н.Н. Каладзе, Н.А. Ревенко // Физиотерапия, бальнеология и реабилитация .— 2016 .— №5 .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/457633 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОЛЬ ВЫСШЕГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ РЕСУРСОВ ГБОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия» Минздрава России, г. Ижевск Здоровье населения является важнейшим фактором национальной безопасности государства. <...> Стремительное ухудшение популяционного здоровья в Российской Федерации потребовало разработки и реализации программ медицинской профилактики и восстановительного лечения. <...> Для большинства заболеваний человека характерна многогранность патогенетических механизмов повреждения органов и систем, что диктует необходимость дальнейшего совершенствования терапевтических схем. <...> Недостаточная эффективность стандартных методов лечения, растущая аллергизация населения и неблагоприятное влияние длительной лекарственной нагрузки на организм придают особую актуальность разработке и дальнейшему совершенствованию методов лечебной коррекции с использованием природных факторов. <...> Физические факторы, в условиях непрерывного действия которых зарождалась и существует жизнь на Земле, являются наиболее физиологичными для организма человека. <...> Неудивительно, что уже в глубокой древности люди использовали теплые грязи и воды с лечебной целью. <...> Развитие науки и техники позволило получать и использовать в удобной для лечения форме все многообразие физических факторов, появилась возможность сочетанного применения природных и создаваемых человеком методов терапии. <...> Пользующиеся заслуженной популярностью немедикаментозные лечебные факторы требуют дальнейшего научного обоснования их применения. <...> Правительством Российской Федерации в рамках реализации «Концепции государственной политики развития курортного дела в Российской Федерации» (2003) был взят курс на активизацию проведения научно-исследовательских работ в области разведки и использования природных лечебных ресурсов, разработки и внедрения <...>