Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

БАЛАНС ПРОИЗВОДСТВА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЕГЕРЕВА
ИздательствоИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ
Страниц1
ID45677
АннотацияНастоящая работа посвящена исследованию методических вопросов составления и анализа балансов продукции в хозяйствах производителей (в натуральном и денежном выражении),товарных балансов и сводного баланса производства, распределения и конечного использования всей продукции сельского хозяйства, методике определения и способам исчисления валовой продукции по отдельным отраслям и категориям хозяйств, а также вопросам оценки валовой продукции сельского хозяйства, имеющий актуальное значение, но не получившим достаточного освещения в нашей экономической литературе.
ЕГЕРЕВА, Л.И. БАЛАНС ПРОИЗВОДСТВА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Л.И. ЕГЕРЕВА .— Киев : ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45677 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Егерева БАЛАНС ПРОИЗВОДСТВА и РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук МОСКВА • 1964 Орл кЮллл ,jJ.'-UiP, i - ' u . <...> Л.И. ЕГЕРЕВА БАЛАНС ПРОИЗВОДСТВА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА Автореферат диссертации на соискание уче ной степени кандидата экономических наук Научный руководитель, доктор экономических наук - Т.В. Рябушсин Цеятрлы»*.» *»,.-. .ф. <...> . За этот период общий объем про дукции сельского хозяйства намечается увеличить примерно в 2,5 раза. <...> Из сопоставления этих данных видно, что в настоящее время перед сельским хозяйством ста вится качественно иная задача, состоящая в том, чтобы в корот кий исторический срок преодолеть отставание сельского хозяй ства и обеспечить такие темпы его развития, которые позволи ли бы увеличить производство сельскохозяйственной продукции до объемов, полностью удовлетворяющих потребности населения в продовольствии, а промышленность - в сырье. <...> Актуальное значение для практики учета и планирования социалистического сельского хозяйства приобретает, в связи с этим, балансовый метод определения валовой продукции сельско го хозяйства. <...> Ноябрьский (1962 г.) Пленум ЦК КПСС указал на необходимость повышения научного уровня планирования народно го хозяйства, на совершенствование балансового метода, как важнейшего фактора повышения уровня научной обоснованности плана, прежде всего, применительно к союзным республикам и экономическим районам, которые остро нуждаются в совершенной методике исчисления отдельных показателей и разделов баланса народного хозяйства и, в частности, балансов по сельскому хо зяйству. <...> Настоящая работа посвящена исследованию методических во просов составления и анализа балансов продукции в хозяйствах производителей (в натуральном и денежном выражении),товарных балансов и сводного баланса <...>
БАЛАНС_ПРОИЗВОДСТВА_И_РАСПРЕДЕЛЕНИЯ_ПРОДУКЦИИ_СЕЛЬСКОГО_ХОЗЯЙСТВА.pdf
• АКАДЕМИЯ НАУК СССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ на праоах рукописи ЛИ. Егерева БАЛАН С ПРОИЗВОДСТВА и РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук МОСКВА • 1964
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.