Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СОВХОЗАХ (НА ПРИМЕРЕ МОЛОЧНО-МЯСНЫХ СОВХОЗОВ БССР) (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБЛЯНКМАН
ИздательствоИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ
Страниц1
ID45661
АннотацияОбобщение опыта совхозов по рациональному использованию капитальных вложении, нахождение правильных соотношений между важнейшими средствами производства и выявление решающих резервов повышения их эффективности составляют основную цель данной работы.
БЛЯНКМАН, Я.М. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СОВХОЗАХ (НА ПРИМЕРЕ МОЛОЧНО-МЯСНЫХ СОВХОЗОВ БССР) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Я.М. БЛЯНКМАН .— Киев : ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45661 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Б Л Я Н К М А Н ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СОВХОЗАХ (НА ПРИМЕРЕ МОЛОЧНО-МЯСНЫХ СОВХОЗОВ БССР) АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание учзной степелн кандидата экономических наук 7 Научный- руководитель профессор И. <...> Б Л Я Н К М А Н ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СОВХОЗАХ ШАПРИМЕРЕ" МОЛОЧНО-МЯСНЫХ СОВХОЗОВ БССР) АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание учгной степени кандидата экономических наук Научиый руководитель профессор И. <...> Л А П Т Е В а И з д а т е л ь с т в о «Наука и техника» Минск 1964 Работа выполнена в Белорусском научно-исследователь ском институте экономики и организации сельскохозяйствен ного производства МСХ БССР. <...> 1 Капитальные вложения в сельское хозяйство БССР (без колхозов) увеличились с 1956 по 1961 г. примерно в 2 раза, а их общая сумма за это время составила 434,1 млн. руб. <...> ' Дальнейшее развитие материально-технической базы . совхозов потребует дополнительно крупных капитальных затрат. <...> Однако обеспечение высоких темпов расширен ного воспроизводства зависит не только от объема капи тальных вложении, но и от их правильного и эффектив ного использования. <...> «Партия,— указано в Программе КПСС,— придает первостепенное значение повышению эффективности капитальных вложений, выбору наиболее выгодных н экономичных направлений капитальных работ, обеспечению наибольшего прироста продукции на каждый затраченный рубль капитальных вложений. <...> Требуется постоянное улучшение структуры капитальных затрат и повышение в их составе доли оборудования, машин, станков» 2. <...> Увеличение вложений в основные фонды совхозов не всегда сопровождается значительным ростом их эффек тивности. <...> Существенные различия имеются в практике планирования и использования основных средств в одно типных совхозах. <...> Это .во многом объясняется тем, что даже важнейшие вопросы, входящие <...>
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ_ЭФФЕКТИВНОСТЬ_КАПИТАЛЬНЫХ_ВЛОЖЕНИЙ_В_СОВХОЗАХ_(НА_ПРИМЕРЕ_МОЛОЧНО-МЯСНЫХ_СОВХОЗОВ_БССР).pdf
v i . , NS3* Я. М. БЛЯНКМАН ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СОВХОЗАХ (НА ПРИМЕРЕ МОЛОЧНО-МЯСНЫХ СОВХОЗОВ БССР) ; АКАДЕМИЯ НАУК БЕЛОРУССКОЙ ССР ИНСТИТУТ экономики АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание учзной степелн кандидата экономических наук 7 Научный- руководитель профессор И. Д. Л А П Т Е В Издательств о «Наука и техника» Минск 1964
Стр.1