Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634938)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2013

Урок алгебры по теме «Разложение на множители» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрохина
Страниц3
ID456246
АннотацияЦЕЛЬ: систематизировать и углубить знания и сформировать умение разложения многочлена на множители
Ерохина, Е. Урок алгебры по теме «Разложение на множители» / Е. Ерохина // Учитель .— 2013 .— №2 .— С. 2-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/456246 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 УРОК: ОПЫТ, МЕТОДИКА Ц ЕЛЬ: систематизировать и углубить знания и сформировать умение разложения многочлена на множители. <...> Задачи: 1. образовательные: 1.1.выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих уроках по теме; 1.2.закрепить умение разложения многочлена на множители вынесением множителя за скобки, применением формул сокращенного умножения, способом группировки; обобщить материал как систему знаний. <...> 2. воспитательные: 2.1.воспитывать общую культуру, эстетическое восприятие окружающего; 2.2.создать условия для реальной самооценки учащихся, реализации его как личности. <...> 3. развивающие: 3.1. развивать мыслительную деятельность через решение разнотипных задач; 3.2. учить находить и анализировать наиболее рациональные способы решения; 3.3. способствовать формированию умения обобщать изучаемые факты; 3.4. ясно и четко излагать свои мысли; 3.5. развивать коммуникативные навыки при работе в парах; 3.6. развивать познавательный интерес. <...> Оборудование урока: проектор; презентация Power Point; таблица с формулами сокращенного умножения; карточки с математическим диктантом, тестом, с индивидуальными заданиями; карточки учета работы на уроке. <...> Урок алгебры по теме «Разложение на множители» Ход урока 1. <...> Формулировка темы, цели и задач Учитель: Тема сегодняшнего урока «Разложение на множители с помощью комбинации различных приемов». <...> Сегодня на уроке мы с вами систематизируем, углубим знания и сформируем умение разложения многочлена на множители (Слайд 3). <...> А для этого мы вспомним способы разложения на множители, и потренируемся раскладывать на множители с помощью всех способов. <...> Учитель: Сегодня на уроке вы ведете учет, выполненных заданий в карточках учета своей работы (слайд 4) и в конце урока с учетом набранных баллов вы поставите сами себе оценку. <...> Откройте тетради, проверьте выполнение домашнего задания (слайд 5). <...> Поставьте баллы в карточку учета – сколько правильно решенных заданий <...>