Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2013

Развитие орфографической зоркости (50,00 руб.)

0   0
Первый авторФролова
Страниц6
ID456205
АннотацияКУРС русского языка в начальных классах – это составная часть общего лингвистического образования учащихся, который обеспечивает предметную подготовку младших школьников и формирует у них универсальные учебные действия в объеме, необходимом для дальнейшего образования.
Фролова, Е. Развитие орфографической зоркости / Е. Фролова // Учитель .— 2013 .— №1 .— С. 67-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/456205 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹1'2013 А мы продолжаем нашу игру и предлагаем вашему вниманию конкурс "ДОРОЖНЫЙ КРОССВОРД". <...> Просим наше жюри оценить конкурс и подвести окончательные итоги игры (Жюри приступает к обсуждению). <...> Вы должны ответить на вопрос: Что означает этот дорожный знак? <...> Их надо знать всегда: Без них не выйдут В плаванье из гавани суда. <...> Мы надеемся, что наша игра помогла вам вспомнить правила дорожного движения, будьте внимательными и осторожными. <...> (Подводятся итоги конкурса и награждение победителей по итогам 63 игры) <...> Игровые технологии, как составная часть педагогических технологий, являются одной из уникальных форм обучения, которая позволяет сделать интересными и увлекательными не только работу учащихся на творческопоисковом уровне, но и будничные шаги по изучению учебных предметов и правил безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. <...> Развитие орфографической зоркости К УРС русского языка в начальных классах – это составная часть общего лингвистического образования учащихся, который обеспечивает предметную подготовку младших школьников и формирует у них универсальные учебные действия в объеме, необходимом для дальнейшего образования. <...> Современные программы и учебно-методические комплекты являются средством реализации воплощенных в ФГОС начального образования общих подходов к содержанию и организации обучения младших школьников и обеспечивают достижение планируемых результатов – духовно-нравственное воспитание учащихся, формирование у них комплекса универсальных учебных действий и конкретных предметных умений. <...> Одним из центральных направлений программы по этому предмету является обучению грамотному письму, и на первый план выдвигается тезис «На родном языке писать с ошибками стыдно! <...> ». Этим тезисом, как мотивом, будет направляться формирование у учащихся комплекса предметных, в том числе и орфографических, умений: обнаруживать орфограммы, оценивать свою готовность <...>