Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ КУЛЬТУР СОСНЫ И ЕЛИ В ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ УДМУРТСКОЙ АССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИСТОМИН
ИздательствоУРАЛЬСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45617
АннотацияБыла поставлена задача изучить многолетний опыт лесокультурного дела в Удмуртской республике и провести специальные исследования, могущие дать материал о лесоводственной эффективности различных способов культур сосны и ели в основных лесорастительных условиях.
ИСТОМИН, Л.А. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ КУЛЬТУР СОСНЫ И ЕЛИ В ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ УДМУРТСКОЙ АССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Л.А. ИСТОМИН .— Свердловск : УРАЛЬСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45617 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л. А. ИСТО М И Н ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ КУЛЬТУР СОСНЫ И ЕЛИ В ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ УДМУРТСКОЙ АССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на~ соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Свердловск 1964 Министерство высшего и среднего специального • образования Р С Ф С Р УРАЛЬСКИЙ Л Е С О Т Е Х Н И Ч Е С К И Й ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> Л. А. ИСТОМИН ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ КУЛЬТУР СОСНЫ И ЕЛИ В ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ УДМУРТСКОЙ АССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяй ственных наук А* Свердловск 1964 Просим Бас и сотрудников Вашего учреждения, интере сующихся темой диссертации, принять участие в заседании совета, па котором будет слушаться защита, или прислать отзыв (в 2-х экземплярах). <...> В связи с перебазированием лесной промышленности в лесоизбыточные районы страны во многих областях и респуб ликах сокращены лесозаготовки и сильно увеличены лесовосстановительные работы. <...> Производство нуждается сейчас в научных «исследованиях, могущих послужить основой для практической работы. <...> Для удмуртских лесов в полной мере не подхо дят нормы in правила лесовосстановштельных мероприятий ни лесной, ни лесостепной зон. <...> Между тем, ведение лесовосстановительных работ на площади свыше двадцати тысяч гектаров ежегодно невозможно без научной основы, опираю щейся, в свою очередь, на обобщенный опыт производства. <...> Диссертация, основные положения которой изложены в настоящем автореферате, является попыткой научного обоб щения производственного опыта, изучения лесорастителышх условий Удмуртской АССР и их влияния на приживаемость н ход роста культур сосны и ели, а также выработки научно обоснованных рекомендаций производству. <...> Разработка темы в пределах Удмуртской АССР может иметь значение и для других областей, находящихся в сходных <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_РАЗЛИЧНЫХ_СПОСОБОВ_КУЛЬТУР_СОСНЫ_И_ЕЛИ_В_ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ_УСЛОВИЯХ_УДМУРТСКОЙ_АССР.pdf
Министерство высшего я среднего специального образования РСФСР УРАЛЬСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ На правах- рукописи Л. А. ИСТО М И Н ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ КУЛЬТУР СОСНЫ И ЕЛИ В ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ УДМУРТСКОЙ АССР диссертации на~ соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук АВТОРЕФЕРАТ Свердловск 1964
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ