Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2012

ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ПО БИОЛОГИИ В 9-м КЛАССЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЛисовская
АвторыМмасленникова О.
Страниц6
ID456165
АннотацияС 2006/2007 УЧЕБНОГО ГОДА в практику современной школы в регионах Российской Федерации с целью создания Общероссийской системы оценки качества образования для выпускников девятых классов введена новая форма государственной (итоговой) аттестации по биологии – тестовый экзамен. Эта модель особенно актуальна в связи с введением в средней школе профильного обучения, позволяющего более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся.
Лисовская, Л. ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ПО БИОЛОГИИ В 9-м КЛАССЕ / Л. Лисовская, О. Ммасленникова // Учитель .— 2012 .— №6 .— С. 21-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/456165 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹6'2012 ВАЖНАЯ ТЕМА 21 ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ПО БИОЛОГИИ В 9-м КЛАССЕ современной школы в регионах Российской Федерации с целью создания Общероссийской системы оценки качества образования для выпускников девятых классов введена новая форма государственной (итоговой) аттестации по биологии – тестовый экзамен. <...> Эта модель особенно актуальна в связи с введением в средней школе профильного обучения, позволяющего более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся. <...> На основании результатов ГИА происходит зачисление в 10-й класс по выбранному профилю обучения. <...> Задания для государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). <...> Содержание экзаменационной работы определяет Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования по биологии (приказ Минобразования России «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» от 05.03.2004 г. № 1089). <...> Проверяемое в экзаменационных материалах содержание не выходит за рамки утвержденного стандарта и не зависит от рабочей программы и учебников, по которым ведется преподавание биологии в школе. <...> С 2006/2007 УЧЕБНОГО ГОДА в практику В экзаменационных материалах преобладают задания по разделу «Человек и его здоровье. <...> В 2011 году варианты экзаменационных работ (контрольно-измерительные материалы) состояли из трех частей и включали 32 задания. <...> Часть 1 (А) содержала 24 задания с выбором одного верного ответа из четырех, из них 22 – базового и 2 – повышенного уровня сложности. <...> Часть 2 (В) включала 4 задания повышенного уровня сложности с кратким ответом: 1 – с выбором трех верных ответов из шести; 1 – на соответствие; 1 – на определение последовательности биологических процессов, явлений, объектов; 1 – на включение пропущенных <...>