Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ДИНАМИКА ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТАКТНЫХ И КАСТРИРОВАННЫХ СОБАК ДО И ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ТЕСТОСТЕРОН-ПРОПИОНАТА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГЕНДЗЕЛЕВСКАЯ
ИздательствоИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45582
АннотацияВ наших исследованиях была поставлена задача изучить влияние различных доз тестостерон-пропионата на высшую нервную деятельность собак разного типа нервной системы с учетом возрастных особенностей, а также изучить действие этого препарата на патологически измененную нервную систему.
ГЕНДЗЕЛЕВСКАЯ, З.Н. ДИНАМИКА ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТАКТНЫХ И КАСТРИРОВАННЫХ СОБАК ДО И ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ТЕСТОСТЕРОН-ПРОПИОНАТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / З.Н. ГЕНДЗЕЛЕВСКАЯ .— Иваново : ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45582 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕНДЗЕЛЕВСКЛЯ Д И Н А М И К А ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТАКТНЫХ И КАСТРИРОВАННЫХ СОБАК Д О И ПОСЛЕ В В Е Д Е Н И Я ТЕСТОСТЕРОН-ПРОПИОНАТА Автореферат на соискание ученой степени кандидата биологических наук. <...> ДИНАМИКА ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ • ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТАКТНЫХ ' И КАСТРИРОВАННЫХ СОБАК ДО И ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ТЕСТОСТЕРОН-ПРОПИОНАТА Автореферат на соискание ученой степени кандидата биологических наук Деятргл.-.-> * •»•• 5.. <...> С. С. Сереб реников Защита диссертации состоится в ИВАНОВСКОМ ГОСУ ДАРСТВЕННОМ МЕДИЦИНСКОМ ИНСТИТУТЕ— АВТОРЕФЕРАТ разослан Из многочисленых клинических и экспериментальных ис следований известно, что эндокринная система имеет важное значение для регуляции всех жизненных отравлений. <...> Основной точкой зрения того времени было утверж дение о том, что железы внутренне йсекреции являются само стоятельной автономной системой в организме, не зависящей от нервной системы. <...> Коренным поворотом в развитии этих вопросов явилось учение И. П. Павлова о взаимосвязи и уравновешенности ор ганизма со средой с признанием объединяющей роли нервной системы. <...> А. В. Тонких, Д . И. Соловейчик, Н. А. Подкопаева, В. В. Яков левой и других наглядно показали значение гормонов поло вых желез, гипофиза, надпочечников и других желез внутрен ней секреции для деятельности организма как единого цело го, в котором все процессы и в том числе деятельность эндо кринной системы подчинены регулирующему влиянию цент ральной нервной системы и ее высшего отдела — коры боль ших полушарий. <...> Это в значительной степени отно сится и к половым гормонам. <...> В литературе имеются конкретные клинические и патофи зиологические данные, свидетельствующие о том, что роль половых гормонов в процессе эволюции и инволюции организ ма весьма значительна. <...> и многих других показали, что с уменьшением активности половых гор монов при старении, а также после кастрации возникают зна чительные <...>
ДИНАМИКА_ВЫСШЕЙ_НЕРВНОЙ_ДЕЯТЕЛЬНОСТИ_ИНТАКТНЫХ_И_КАСТРИРОВАННЫХ_СОБАК_ДО_И_ПОСЛЕ_ВВЕДЕНИЯ_ТЕСТОСТЕРОН-ПРОПИОНАТА.pdf
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИИ РСФСР ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ у / jli^rJL D. Л\ЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи 3. Н. ГЕНДЗЕЛЕВСКЛЯ ДИНАМИКА ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТАКТНЫХ И КАСТРИРОВАННЫХ СОБАК ДО И ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ТЕСТОСТЕРОН-ПРОПИОНАТА Авторефера т на соискание ученой степени кандидата биологических наук.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ