Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2011

Дифференцированный подход к обучению – ключ к успеху современного урока математики (50,00 руб.)

0   0
Первый авторГринина
АвторыКостромина О.
Страниц2
ID455052
АннотацияБАЗОВЫЙ курс математики призван служить одной из основ развития личностных качеств ученика и подготовки его к жизни, предстоящей трудовой деятельности. Математика является наиболее сложным школьным предметом, требующим более интенсивной мыслительной работы, более высокого уровня обобщений. Поэтому невозможно добиться усвоения математического материала всеми учащимися на одинаково высоком уровне. Даже ориентировка на «среднего» ученика в обучении математики приводит к снижению успеваемости в классе.
Гринина, Т. Дифференцированный подход к обучению – ключ к успеху современного урока математики / Т. Гринина, О. Костромина // Учитель .— 2011 .— №4 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/455052 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Они все обозначают то место, где человек родился, где он живет, где он работает, учиться, где живут его родные и близкие. <...> Человек без Родины – что человек без песни. на. <...> Одна у человека мать, одна у него и РодиРабота с рубрикой «Картинная галерея». <...> – Какие красоты России особенно волнуют Вывод: ребята, а можно сказать, что любой человек, кем бы он ни был, кем бы он не работал, тоже любит свою Отчизну. <...> – А как школьники могут выражать свою любовь к родному краю? <...> . – Даже самый малый вклад каждого человека может принести – большие результаты. <...> * * * В последние годы значительно усилился интерес учителей общеобразовательной школы к проблеме дифференцированного подхода в обучении школьников математики на различных ступенях математического образования. <...> Этот интерес во многом объясняется стремлением учителей так организовать учебно-воспитательный процесс, чтобы каждый ученик был оптимально занят учебно-воспитательной деятельностью на уроках и в домашней подготовке к ним с учетом его математических способностей интеллектуального развития, чтобы не допускать пробелов в знаниях и умениях школьников. <...> Дифференцированный подход к обучению – ключ к успеху современного урока математики одной из основ развития личностных качеств ученика и подготовки его к жизни, предстоящей трудовой деятельности. <...> Математика является наиболее сложным школьным предметом, требующим более интенсивной мыслительной раБ АЗОВЫЙ курс математики призван служить боты, более высокого уровня обобщений. <...> Поэтому невозможно добиться усвоения математического материала всеми учащимися на одинаково высоком уровне. <...> Даже ориентировка на «среднего» ученика в обучении математики приводит к снижению успеваемости в классе. <...> Костр омина , ГОУ СОШ № 121, г. Санкт - Петербург Учитель ¹4'2011 Признание математики в качестве обязательного компонента общего среднего образования в большей мере обуславливает необходимость осуществления дифференцируемого <...>