Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2011

АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА «ПОДРОСТОК» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСаакян
Страниц4
ID454981
АннотацияРОССИЙСКОЕ общество переживает в настоящее время духовно-нравственный кризис. Сложившееся положение является отражением перемен, произошедших в сознании людей и государственной политике. Российское государство лишилось официальной идеологии, общественно-духовных и нравственных идеалов.
Саакян, А. АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА «ПОДРОСТОК» / А. Саакян // Учитель .— 2011 .— №2 .— С. 53-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/454981 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Интересно в центре проводятся предметные декады: по математике, литературе, иностранным языкам и другим предметам. <...> Итоговые зачетные семинары – знаний в профильных классах. <...> Отчетные конкурсы, научно-практические конференции, презентации элективных курсов, Ломоносовские чтения – это проектные и исследовательские работы учащихся. <...> Родители помогают оформлять выступления ребят, выставки, рисунки и плакаты, ведут фотосъемки, и все это идет в летопись класса, школы. <...> Стало традицией организация в школе передвижных выставок картин, экспозиций (заказник «Воробьевы Горы»), музеев, выступлений театров, и проведение музыкально-поэтических встреч. <...> Дополнительное образование обеспечивает знакомство учащихся с целостной научной картиной мира, способствует более прочному и сознательному усвоению знаний, полученных на уроках, через изучение дополнительных дисциплин. <...> Центр обеспечивает освоение учащимися образовательных программ, а также создает условия для развития склонностей и интересов обучающихся, становления и формирования личности, социального самоопределения. <...> Школьники вовлекаются в проектную и исследовательскую деятельность, в научное общество «Поиск». <...> В учебном заведении работает более 30 объединений дополнительного образования. <...> 53 Это большой выбор для учащихся и родителей, которые сами проводят занятия по настольному теннису, бадминтону, шахматам и шашкам. <...> И конечно, совместные праздники, постановки театральных спектаклей, конкурсы «Юные таланты школы», выступление агитбригад, литературно – музыкальных салонов, проведение спортивных соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья». <...> Это встречи, диспуты, беседы с ветеранами Великой Отечественной войны, работа музея «Боевой и трудовой славы района «Проспект Вернадского». <...> Сейчас у центра еще одна важная задача – развить предпрофильные, профильные, профессиональные классы и группы, дать возможность детям выбрать в раннем возрасте <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ