Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2011

Роль родительской общественности в общешкольной деятельности (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID454980
АннотацияОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение постоянно ищет пути творческого подхода к обучению и воспитанию учащегося. Готовит выпускников к новым общественным отношениям: быть нравственно стойкими, социально защищенными, здоровыми физически и психологически. И главное, учащиеся должны быть способны к саморазвитию, к непрерывному совершенствованию себя. Выполнять такие задачи невозможно в рамках традиционной школьной технологии. И центр делает акцент на совместную работу педагогического коллектива и родительской общественности, учитывая природные способности детей, их стремление к саморазвитию, самовыражению, самоутверждению, самоопределению и самоуправлению.
Роль родительской общественности в общешкольной деятельности // Учитель .— 2011 .— №2 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/454980 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

• Разговаривая с ребенком, давайте ему время ответить на ваши вопросы, говорите по очереди, помните о важности повторения. <...> • Будьте практичны, давайте больше самостоятельности ребенку в выборе методов решения и ответов — это способствует развитию самостоятельности. <...> Формирование образовательного пространства для детей, обучающихся на дому, на современном этапе невозможно без изменений принципиальных подходов к созданию доступной среды их жизнедеятельности, специальных реабилитационных условий, которые позволяют таким учащимся вести независимый образ жизни и изменить качество их жизни. <...> В нашем образовательном учреждении есть для этого все необходимые условия: входной пандус с опорными перилами, расширенный вход в здание, опорные двухуровневые перила по коридорам и лестничным клеткам, передвижной подъемник (лифт), специальная туалетная комната. <...> Индивидуальные обучение и воспитание детей в условиях образовательного учреждения позволяет изменить отношение общества к таким детям на более позитивное, разрушить отчужденность. <...> Центр образования старается создать, систему непрерывного интегрированного обучения детей с особыми нуждами, создавая им благоприятные условия. <...> Присутствие в школе таких детей способствует совместному социальному взаимообучению и воспитанию толерантности. <...> Педагоги используют новые формы работы с детьми с ограниченными возможностями, привлекая опыт других коррекционно-реабилитационных, психолого-педагогических центров, научно-консультативную помощь специалистов, чтобы создать у ребенка и подростка систему морально – нравственных ориентиров. <...> Роль родительской общественности в общешкольной деятельности ищет пути творческого подхода к обучению и воспитанию учащегося. <...> И главное, учащиеся должны быть способны к саморазвитию, к непрерывному совершенствованию себя. <...> Выполнять такие задачи невозможно в рамках традиционной школьной технологии. <...> И центр <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ