Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КАБАНА, ПЕРСПЕКТИВЫ ОХРАНЫ И РАЗМНОЖЕНИЯ ЕГО В УСЛОВИЯХ ГРУЗИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторХЕЛАДЗЕ
ИздательствоТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц1
ID45469
АннотацияДо настоящего времени еще никто основательно не изучал биологию кабана в пределах Грузии и поэтому мы задались целью заполнить этот пробел нашей работой «Биологические особенности кабана, перспективы охраны и размножения его в условиях Грузии».
ХЕЛАДЗЕ, П.С. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КАБАНА, ПЕРСПЕКТИВЫ ОХРАНЫ И РАЗМНОЖЕНИЯ ЕГО В УСЛОВИЯХ ГРУЗИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / П.С. ХЕЛАДЗЕ .— Тбилиси : ТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45469 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ jviwНа правах рукописи <...> П. С. Хеладзе Биологические особенности кабана, перспективы охраны и размножения его в условиях Грузии АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — заслуженный деятель наук ГССР| профессор <...> \А M^O^xUiiCv-), ТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ На правах рукописи <...> П. С. Хеладзе Биологические особенности кабана, перспективы охраны и размножения его в условиях Грузии АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — заслуженный деятель наук ГССР> профессор <...> Хеладзе П. С. на тему: «Биологические особенности кабана, перспективы охраны и размножения его в условиях Грузии», представленной на соискание ученой степе ни кандидата биологических наук, защита которой состоится в Тбилисском государственном университете « - » 1964 г. Ваши замечания по автореферату просим сообщить по ад ресу: Тбилиси, проспект И. Чавчавадзе <...> Для развития свиноводства немаловажное теоретическое, а также практическое значение имеет изучение диких родичей свиньи, в частности кабана на каждой конкретной территории, а также особенностей отдельных местных малоизвестных пород домашних свиней, с целью выявления возможностей использо вания их в процессе породообразования. <...> В естественных условиях Грузии кабан, обитатель наших лесов, гор и лощин, дает высококачественное мясо, жир, кожу, • щетину и-др. <...> С целью внести ясность в вопрос о возможности влияния распространенного в Грузии кабана на формирование местных пород домашних свиней, нами было предпринято также изуче ние сванской примитивной домашней свиньи для сравнения их морфологических особенностей, а также для установления хо зяйственного значения этой своеобразной породы и возможно стей ее <...>
БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_КАБАНА,_ПЕРСПЕКТИВЫ_ОХРАНЫ_И_РАЗМНОЖЕНИЯ_ЕГО_В_УСЛОВИЯХ_ГРУЗИИ.pdf
ТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ jviwНа правах рукописи П. С. Хеладзе Биологические особенности кабана, перспективы охраны и размножения его в условиях Грузии АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — заслуженный деятель наук ГССР| профессор В. Н. Ростомбеков Тбилиси — 1964
Стр.1