Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2010

Приобщение к мировому наследию человечества (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЛукьянова
Страниц3
ID454569
АннотацияСОВРЕМЕННАЯ православная школа стала значимым явлением в общественной жизни России и ее вклад в российское образование достаточно весом. Подлинное возрождение нашей страны невозможно без решения задачи духовно-нравственного воспитания детей, которая невыполнима без сотрудничества с церковью. Это осознают и руководители государственной системы образования. В 1999 году был заключен договор о сотрудничестве Министерства образования и Русской Православной Церкви. В нем высказывались намерения по осуществлению сотрудничества в воспитании детей и молодежи в духе высоких моральных ценностей, заявлялось о содействии реализации программ, направленных на развитие нравственного обновления образования РФ России.
Лукьянова, Е. Приобщение к мировому наследию человечества / Е. Лукьянова // Учитель .— 2010 .— №2 .— С. 47-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/454569 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ребята изучают научнопопулярную, художественную литературу и создают рефераты и сообщения об охране природы, об экологии тундры, города и человека в нем. <...> Учащиеся школы ежегодно участвуют в разнообразных экологических конкурсах, играх в городском масштабе, завоевывая призовые места. <...> Приобщение к мировому наследию человечества Друзья мои! <...> Боков ОВРЕМЕННАЯ православная школа стала значимым явлением в общественной жизни России и ее вклад в российское образование достаточно весом. <...> Подлинное возрождение нашей страны невозможно без решения задачи духовно-нравственного воспитания детей, которая невыполнима без сотрудничества с церковью. <...> Это осознают и руководители государственной системы образования. <...> В 1999 году был заключен договор о сотрудничестве Министерства образования и Русской Православной Церкви. <...> В нем высказывались намерения по осуществлению сотрудничества в воспитании детей и молодежи в духе высоких моральных ценностей, заявлялось о содействии реализации программ, направленных на развитие нравственного обновления образования РФ России. <...> Аналогичный договор заключила и наша школа, приходом храма прп. <...> Серафима Саровского в лице настоятеля Новоуренгойского прихода этого храма иерея Олега Нелина. <...> Договор предусматривает решение С следующих воспитательных задач: приобщение детей к духовно-нравственному воспитанию и образованию; развитие творческих способностей учащихся; изучение исторических и культурных основ традиционных религий; организация концертов силами детей в целях духовного развития учащихся; ведение курсов православной культуры «Основы нравственности» в МОУ СОШ № 16. <...> Эти задачи мы решаем через реализацию совместных программ и социально значимых проектов:  проведение совместных коллективнотворческих дел (КТД), мероприятий, христианских праздников;  обмен имеющимися информационными материалами по духовно-нравственному развитию детей;  участие сторон <...>