Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2009

«ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ» № 440: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгорченков
Страниц4
ID454361
АннотацияНАША ШКОЛА имеет богатую историю. Первое упоминание об учебном заведении № 440 встречается в газете «Пионер», выходившей в Сокольниках в 1924 году. Это была школасемилетка для учащихся, родители которых работали на Суконной мануфактуре. Школьное здание было построено в 1902 году хозяином этой мануфактуры для мастеров, желающих повысить свой профессиональный уровень. Далее школа с номером 440 переехала на Измайловскую площадь, на место, где сейчас находится Дом строителей. Это было одноэтажное деревянное здание, в котором обучались дети, родители которых работали на ближайших фабриках «Шерсть-Сукно» и «Красная Заря»
Егорченков, М. «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ» № 440: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА / М. Егорченков // Учитель .— 2009 .— №4 .— С. 56-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/454361 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

56 «Школа здоровья» - это образовательное учреждение, в котором интегрируются учебно-воспитательная и оздоровительная деятельности, решаются задачи формирования у учащихся здорового образа жизни» «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ» № 440: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА Первое упоминание об учебном заведении № 440 встречается в газете «Пионер», выходившей в Сокольниках в 1924 году. <...> Это была школасемилетка для учащихся, родители которых работали на Суконной мануфактуре. <...> Школьное здание было построено в 1902 году хозяином этой мануфактуры для мастеров, желающих повысить свой профессиональный уровень. <...> Далее школа с номером 440 переехала на Измайловскую площадь, на место, где сейчас находится Дом строителей. <...> Это было одноэтажное деревянное здание, в котором обучались дети, родители которых работали на ближайших фабриках «Шерсть-Сукно» и «Красная Заря». <...> В 1956 году решением Моссовета было Н определено место для строительства здания Дома строителей на Измайловской площади, а школьное здание было решено построить на пустыре, близ лесопарка «Измайловский». <...> В мае 2007 года ГОУ «Средняя общеобразовательная школа № 440» была аккредитована с присвоением ей статуса по типу «общеобразовательное учреждение» и виду – «средняя общеобразовательная школа «Школа здоровья» № 440». <...> Почему мы поставили цель развиваться как школа здоровья? <...> Потому что понимаем: здоровье нации – ключ к процветанию страны. <...> Изучая статистические данные, наблюдая за своими учениками, мы видели, как год от года ухудшается здоровье детей. <...> Анализируя школьную успешность наших учеников, поняли, что во многом проблемы с учебой у обучаемых связаны с проблемами в развитии их психических функций (памяти, внимания), мелкой моАША ШКОЛА имеет богатую историю. торики. <...> Обучение и воспитание детей происходят с учетом их индивидуального физического здоровья. <...> Одновременно с образовательными задачами решаются задачи оздоровления учеников, профилактики их заболеваний, формирования <...>