Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics  / №4 2012

Информационное обеспечение системы поддержки принятия решений на крупнотоннажных предприятиях промышленного комплекса (150,00 руб.)

0   0
Первый авторХрапов
АвторыТарасенко Р.Ю.
Страниц5
ID453128
АннотацияФункционирование промышленного комплекса является одним из основных факторов, влияющих на состояние бюджета России, от эффективности работы предприятий зависит экономика как регионов, так и государства в целом. В каждой отрасли существуют свои тособенности понимания эффективности производственного процесса, но в общем случаеэто всегда достижение какого-либо результата с минимальными затратами
Храпов, И.В. Информационное обеспечение системы поддержки принятия решений на крупнотоннажных предприятиях промышленного комплекса / И.В. Храпов, Р.Ю. Тарасенко // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2012 .— №4 .— С. 16-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/453128 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT-менеджмент Автоматизированные системы управления № 4 (40) 2012 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА Р. Ю. <...> Тарасенко, аспирант Московского государственного университета тонких химических технологий И. В. Храпов, канд. техн. наук, директор аналитического центра экономического развития Тамбовского государственного технологического университета Информационное обеспечение системы поддержки принятия решений на крупнотоннажных предприятиях промышленного комплекса Функционирование промышленного комплекса является одним из основных факторов, влияющих на состояние бюджета России, от эффективности работы предприятий зависит экономика как регионов, так и государства в целом. <...> В каждой отрасли существуют свои особенности понимания эффективности производственного процесса, но в общем случае это всегда достижение какоголибо результата с минимальными затратами. <...> Введение ного критерия, описывающего ее состояние, не может быть улучшено без ухудшения положения других элементов. <...> Для предприятий промышленного комплекса эффективность может определяться как производство максимально возможного количества продукции при использовании минимального количества ресурсов и сырья. <...> Но это лишь в общем виде, на практике руководителям предприятий приходится работать с большим количеством показателей как самих процессов производства (данные автоматической системы управления технологическим процессом (АСУ ТП)), так и рыночных (например, стоимость ресурсов и сырья, заработная плата в конкретном регионе и т. д.), и все эти показатели оказывают, в свою очередь, влияние на эффективность. <...> Таким образом, очевидно, что эффективность работы предприятий тесно связана с принимаемыми управленческими решениями. <...> В 16 IT-менеджмент Автоматизированные системы управления системном анализе эффективность — такое состояние системы, при котором значение каждого частСистема поддержки принятия решений Исторически сложилось, что в России <...>