Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Военная мысль  / №8 2016

НОВЫЙ ПОДХОД К ОРГАНИЗАЦИИ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ В СОЕДИНЕНИЯХ И ЧАСТЯХ, УКОМПЛЕКТОВАННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ПО КОНТРАКТУ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторСубботин
АвторыДульнев П.А., Левентов Н.Н.
Страниц6
ID452493
АннотацияИзлагаются приоритеты и концептуальные подходы к формированию новых программ боевой подготовки подразделений Сухопутных войск, укомплектованных военнослужащими по контракту, на основе модульного принципа построения учебного процесса
Субботин, А.Н. НОВЫЙ ПОДХОД К ОРГАНИЗАЦИИ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ В СОЕДИНЕНИЯХ И ЧАСТЯХ, УКОМПЛЕКТОВАННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ПО КОНТРАКТУ / А.Н. Субботин, П.А. Дульнев, Н.Н. Левентов // Военная мысль .— 2016 .— №8 .— С. 58-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/452493 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ Новый подход к организации боевой подготовки в соединениях и частях, укомплектованных военнослужащими по контракту Контр-адмирал А.Н. <...> СУББОТИН Полковник в запасе П.А. ДУЛЬНЕВ, доктор военных наук Полковник в отставке Н.Н. ЛЕВЕНТОВ АННОТАЦИЯ. <...> Излагаются приоритеты и концептуальные подходы к формированию новых программ боевой подготовки подразделений Сухопутных войск, укомплектованных военнослужащими по контракту, на основе модульного принципа построения учебного процесса. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: программа боевой подготовки, модульный принцип построения учебного процесса, комплексная тактическая задача, полевая выучка, структура боевой подготовки подразделений. <...> В ПОСЛЕДНИЕ годы происходят радикальные изменения в организации и содержании боевой подготовки соединений и частей Сухопутных войск (СВ). <...> Это обусловлено новыми задачами Вооруженных Сил, прежде всего в Арктической зоне; сокращением срока службы военнослужащих по призыву; изменением порядка прохождения службы студентами; оснащением войск новейшими образцами вооружения и военной техники, современными средствами обучения; постоянно возрастающим объемом задач боевой подготовки при относительном сокращении времени на освоение воинских специальностей; более высокими требованиями к подготовке военнослужащих по контракту; строительством принципиально новых объектов учебно-материальной базы, в частности, высокотехнологичных центров боевой подготовки. <...> Необходимо отметить, что за последнее десятилетие существенно возросли интенсивность и качество боевой подготовки в целом и полевой выучки, являющейся ядром боевой подготовки, главным индикатором боеспособности воинских формирований и их готовности к выполнению задач по предназначению, в частности. <...> Так, уже несколько лет подряд Министерство обороны РФ проводит не только учения различного масштаба, но и внезапные проверки боеготовности, в ходе которых <...>