Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Военная мысль  / №4 2016

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID452446
АннотацияПЕВОНАЧАЛЬНО День Войск противовоздушной обороны (ПВО) как праздник был установлен 11 апреля указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 года за большие заслуги Войск ПВО страны в годы Великой Отечественной войны и за выполнение ими особо важных задач в мирное время. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года День Войск ПВО был перенесен на второе воскресенье апреля.
НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ // Военная мысль .— 2016 .— №4 .— С. 83-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/452446 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПЕВОНАЧАЛЬНО День Войск противовоздушной обороны (ПВО) как праздник был установлен 11 апреля указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 года за большие заслуги Войск ПВО страны в годы Великой Отечественной войны и за выполнение ими особо важных задач в мирное время. <...> Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года День Войск ПВО был перенесен на второе воскресенье апреля. <...> Возникновение Войск ПВО относится к началу Первой мировой войны. <...> За сравнительно короткий исторический период Войска ПВО страны прошли большой и славный путь развития – от отдельных полевых пушек, приспособленных для стрельбы по самолетам, небольших подразделений зенитной артиллерии и отрядов истребителей до крупных соединений истребительной авиации и зенитной артиллерии, оснащенных совершенными средствами обнаружения авиации противника в воздухе, наведения истребителей и обеспечения стрельбы зенитной артиллерии в период Великой Отечественной войны, а затем до соединений и объединений современных Войск ПВО, располагающих зенитными управляемыми ракетами, ракетоносной истребительной авиацией и высокоэффективными автоматизированными системами обнаружения и управления. <...> Богатый боевой опыт Войск ПВО страны, накопленный в годы Великой Отечественной войны, в ходе локальных конфликтов, не потерял своего значения и в настоящее время. <...> Появление разнообразных средств воздушно-космического нападения вызвало изменения в вооружении Войск ПВО и способах их боевого применения. <...> История Войск ПВО показала, что основой успеха, достигнутого при выполнении стоящих перед ними задач, является высокая боевая готовность всех подразделений, частей и соединений. <...> Ее обеспечение и надежное отражение ударов противника по различным объектам немыслимы без овладения всеми воинами частей и подразделений состоящей на вооружении боевой техникой. <...> Глубокое знание ее боевых свойств и возможностей <...>