Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Военная мысль  / №4 2015

РОЛЬ И МЕСТО МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ЗАМЕТНОСТИ САМОЛЕТОВ ОПЕРАТИВНО-ТАКТИЧЕСКОЙ АВИАЦИИ В СОВРЕМЕННОЙ ВОЙНЕ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьев
АвторыПросвирин А.С., Солоха Н.Г.
Страниц6
ID452079
АннотацияОпределены роль и способы применения средств снижения заметности самолетов в различных условиях ведения боевых действий
Афанасьев, А.С. РОЛЬ И МЕСТО МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ЗАМЕТНОСТИ САМОЛЕТОВ ОПЕРАТИВНО-ТАКТИЧЕСКОЙ АВИАЦИИ В СОВРЕМЕННОЙ ВОЙНЕ / А.С. Афанасьев, А.С. Просвирин, Н.Г. Солоха // Военная мысль .— 2015 .— №4 .— С. 31-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/452079 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Роль и место мероприятий по снижению заметности самолетов оперативно-тактической авиации в современной войне Майор А.С. <...> ПРОСВИРИН, кандидат технических наук Полковник в отставке Н.Г. СОЛОХА, кандидат технических наук АННОТАЦИЯ: Определены роль и способы применения средств снижения заметности самолетов в различных условиях ведения боевых действий. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: оперативно-тактическая авиация, снижение заметности, защищенность самолета. various conditions of warfare. <...> The role and methods of using means to reduce the visibility of aircraft under В НАСТОЯЩЕЕ время оперативно-тактическая авиация (ОТА) Военно-воздушных сил РФ рассматривается как основное, а в ряде случаев — наиболее эффективное средство достижения военных целей. <...> В связи с тем, что ОТА включает в себя несколько родов авиации (бомбардировочная, штурмовая, истребительная, разведывательная и специальная), на нее возложен широкий перечень задач, таких как: завоевание господства в воздухе; поражение средств противовоздушной обороны (ПВО) противника; огневое (ядерное) поражение войск и объектов противника; прикрытие своих войск (сил) от ударов средств воздушного нападения противника; авиационная поддержка и обеспечение действий войск (сил) в операциях (боевых действиях); ведение воздушной разведки, радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дозаправка топливом в воздухе и др. <...> Так, на сегодняшний день наряду с выполнением основных задач многофункциональный бомбардировщик (типа «Су-34») может привлекаться для поражения летательных аппаратов в воздухе, а многофункциональный истребитель (типа «Су-35») — для поражения группировок войск, авиации на аэродромах базирования и других важных объектов противника, а также ведения воздушной разведки. <...> 30 А.С. АФАНАСЬЕВ, А.С. ПРОСВИРИН, Н.Г. СОЛОХА Оперативно-тактическая авиация, которая играет важную роль в вооруженном противоборстве, представляет серьезную опасность для противника. <...> Поэтому соединения и части ОТА отнесены к объектам первоочередного <...>