Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

Дмитрий Дощаный: "СХД - база для деятельности всей IT-инфраструктуры компании" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДощаный
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID315418
АннотацияО ситуации на рынке СХД, особенностях работы финансовых организаций с системами хранения данных и перспективных технологиях, способных существенно повысить эффективность деятельности по хранению и использованию корпоративных данных в банке, рассказывает директор Центра решений КРОК на базе технологий ЕМС Дмитрий Дощаный.
УДК004.65
Дощаный, Д. Дмитрий Дощаный: "СХД - база для деятельности всей IT-инфраструктуры компании" / Д. Дощаный // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/315418 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ В БАНКАХ ТЕМА НОМЕРА Дмитрий Дощаный: «СХД — база для деятельности всей ITинфраструктуры компании» Система хранения данных является необходимой составляющей ITинфраструктуры любого современного банка. <...> О ситуации на рынке СХД, особенностях работы финансовых организаций с системами хранения данных и перспективных технологиях, способных существенно повысить эффективность деятельности по хранению и использованию корпоративных данных в банке, журналу «Банковские технологии» рассказал директор Центра решений КРОК на базе технологий EMC Дмитрий Дощаный. <...> «Банковские технологии»: Дмитрий, какие основные требова ния предъявляют сегодня к системам хранения данных заказчики из финансового сектора? <...> Дмитрий Дощаный: Деятельность любого банка, по сути, основана на хранении и обработке данных. <...> Проект по вне дрению новой АБС, например, предполагает один набор требований, строительство хранилища данных — дру гой, задача по переводу систем резервного копирования с ленточных носителей на дисковые массивы подразу мевает свою организацию решения. <...> Финансовые организации, как правило, обрабатывают огромное количество транзакций своих клиентов, при этом подсистемы ввода/вывода данных в СХД могут быть тем «узким местом», которое ограни чивает производительность предприятия в целом. <...> Они обращают внима ние не только на стоимость системы, но и на затраты на ее эксплуатацию и поддержку. <...> »: Таким образом, основные требования предъявляются к функциональности и стоимости систем? <...> Парк ITоборудования в любой организации все время растет, поэтому простота управления, возможность использования при работе с новыми системами тех навыков, которые уже наработа ны на предприятии, также очень важны при выборе ре шения. <...> Се годня на рынке явно заметна тенденция к консолида ции ITсистем, это касается не только СХД. <...> Заказчики из 38 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 6 • 2011 ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ <...>