Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №12 2015

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451828
АннотацияСвыше одной тысячи учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга приняли участие в городском Дне призывника на военном полигоне Далама Западного военного округа (ЗВО)
ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА // Армейский сборник .— 2015 .— №12 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/451828 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА заведений Санкт-Петербурга приняли участие в городском Дне призывника на военном полигоне Далама Западного военного округа (ЗВО). <...> Военнослужащие учебного С центра ЗВО познакомили допризывную молодежь Северной столицы с современными воинскими специальностями, которым сегодня обучают призывников, условиями жизни и быта военнослужащих по призыву в учебном центре. <...> Будущие призывники смогли своими глазами увидеть элементы обучения танковых экипажей, занятия с военнослужащими мотострелковых подразделений по различным видам подготовки. <...> На территории полигона Далама выше одной тысячи учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учебных для будущих защитников Отечества была развернута выставка современных образцов вооружения и боевой техники ЗВО. <...> Особенностью проведения Дня призывника Санкт-Петербурга в этом году стало показное занятие с допризывной молодежью по выявлению признаков радиационного, химического и биологического заражения местности и первичным действиям военнослужащих по защите от поражающих факторов применения оружия массового поражения. <...> Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты учебного центра научили ребят пользоваться противогазами и защитными костюмами, оказывать первую помощь раненым и пораженным. <...> В рамках мероприятия на полигоне состоялось чествование юношей Санкт-Петербурга призванных на военную службу осенью этого года. <...> С напутственным словом к будущим солдатам обратились заместитель командующего войсками Западного военного округа по работе с личным составом полковник Юрий Евтушенко и председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Леонид Богданов. <...> В ходе осеннего призыва, в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы будут призваны на военную службу и направлены для ее прохождения из субъектов <...>